Психология

Как изменить ситуацию?

Часто, человек неуверенный в себе, меняет свое поведение( становится неловким, дерганным и т.д.) в момент,когда на него обращают внимание противоположный пол( на женщину -мужчины...и наоборот)..Вопрос в том, как изменить такую ситуацию?...понятно что поднимать свою самооценку...КАК?
надо становиться уверенным в себе, дело не совсем в самооценке) ) такое бывает из-за частых неудач и разочарований в прошлом. надо больше общаться, стараться чувствовать себя комфортно с противоположным полом и не воспринимать каждого как потенциальный объект для каких-то отношений или чего-то ещё)))))
Валя Александрова
Лучший ответ
для уверенного поведения необходимы основания для уверенности
если речь об отношения между полами, то необходимы основания для уверенности в этой сфере
неуверенность - естественная реакция на ситуацию, в которой человек плохо ориентируется, о которой недостаточно информации. чтобы уверенней себя чувствовать в общении с противоположным полом необходимо понимать каким образом формируются отношения между мужчиной и женщиной, на какой основе и т. д.... но это все равно достаточно общо.
одним советом превратить человека из неуверенного в уверенного вряд ли реально. ведь нужно чтобы человек сам понял всю логику, тогда и исчезнет нерешительность и скованность - когда появится понимание
Любовь Бодрова
Татьяна Саповская А если это просто проходящая мимо девушка? Прошла и ушла и не появится больше не когда, на парня просто взглянула..мимо ходом, а для него стресс...И что? Это как изменить?:)))
Может, спортом заняться или, скажем, танцами. По крайне мере, привыкнет все время быть на публике, на виду. Стесняться перестанет. А вообще поднять самооценку, наверно, целый комплекс упражнений, тренингов. Надо поискать соответствующую литературу. Всё же специалисты пишут.
к сожалению поднять самооценку сам себе ...человек может крайне редко) ) поэтому поделитесь с кем нибудь ...кому доверяете (мама, подруга).... опишите проблему) ) думаю они вас поймут и будут частенько одаривать комплиментами и подбадривать)) ) тогда через некоторое время неуверенность в себе пропадет))
Молдир Нурлан
Татьяна Саповская Спасибо..не меня:)) человеку- имеется в виду образное отношение..Здесь говорится не о близких людях, а как раз о чужих..Для родителей всегда ребенок самый лучший, а те кого он как раз не знает ( общество) и влияет на самооценку человека..будь то мужчина или женщина..спасибо
Показать что то чего он боится не так страшно и наработать привычку высокой самооценки .И его само мнение о себе это не истина о том какой он есть на самом деле. это лишь его восприятие .