Психология

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней? Не во всех ситуациях это работает? А вообще это останешься ты?

Если изменить ситуацию не можешь...,
То, лучше делать то..., что сможешь!
Лучше потратить свою энергию на то что сделать можно
Чем тратить силы на то, что невозможно изменить!.
Наталья Москаленко
Лучший ответ
Ну если посмотреть на ситуацию и необходимость её менять, то что главное. Выделив главное, поймёшь как менять и как меняться. Возможно, изменения будут такими, что захочется их принять и поменяться самой. В любом случае человек останется собой, даже изменившимся. Никто не говорит, что в течение жизни не надо меняться... Если бы не взрослели, не менялись, то в "памперсы" бы ходили как дети малые.
Kamilla Jan
Моё бунтарство вначале постарается ситуацию изменить...
Dilso'z Wirinova
Если у вас выпал зубик, то у вас частично заполнен гробик. Имя мое, вы останетесь собой без зубика выпавшего или без более существенной части? Вы измените отношение к ситуации, что и прежде смертной пустоты есть пустота от выпавшего зуба? У людей в жизни еще до смерти смерть.
Наташа Бершак
Айгерим Шокабаева Ну и к чему этот перл?
Я пытаюсь. Коряво выходит. И до такой степени мне это сейчас нужно, что я даже не осознаю и не думаю, останусь ли именно я.
Kamilla Jan Аннет, все будет хорошо! Главное верные решения и неспеша шаг за шагом...
человеку разумному дана свобода воли и выбора. изменить отношение - значит применить эту свободу. при этом человек остается собой, но становится свободнее от своей ограниченности
Kseniya Parfinenko
Айгерим Шокабаева Приспособленчество?
Во всех, но для этого нужно иметь особенную философию жизни. Марк Аврелий слова на ветер не бросал
Софья Тёмкина
Нет ничего постоянного, ты не исключение.
Стакан наполовину пуст, если из него пили, и наполовину полон, если налили половину.
Надежда )))