Психология

Говорят,чтобы изменить ситуацию,надо изменить себя.Каким надо быть,чтобы быть счастливым?

Надо стараться делать счастливыми других. По своим возможностям, понемногу, но чтобы это было образом жизни. Тогда то же самое будешь получать от других.
Надо правильно найти свое место в жизни (профессию) . "Жить среди подобных себе -- уже счастье".
Однажды китайская девушка лет 15 на? нашего журналиста, каким бы она хотела видеть своего будущего мужа, ответила, немного подумав: "Чтобы он был честным, любил помогать людям и любил Китай".
По-моему, лучше не скажешь! Заметьте, она не назвала ни "умным", ни "добрым", ни богатым.. .
Я думаю, что достаточно счастливым будет ч-к, который будет честным ("Судьба одним даёт чистую совесть, другим -- всё остальное. И это равноценно".), будет получать удовольствие, помогая людям, и будет любить "Китай"...
Сагира Игибаева
Лучший ответ
Изменить свой взгляд на ситуацию при невозможности изменить эту самую ситуацию - да.
Изменить СЕБЯ сложнее... ((
Счастье - понятие субъективное .
Кому-то для счастья нужен миллион, кому-то - любимый человек рядом.. .
Сегодня тебя радует одно, завтра - уже другое.
Вопрос о том, КАК быть счастливым, не имеет однозначного ответа.
Для меня СЧАСТЬЕ - быть в согласии с собой и с окружающим миром.
Иметь семью, детей.
Любимую работу и верных понимающих друзей.
Kristina :d
Была всякой, даже ситуацию меняла, но это мне не принесло большого счастья. Вот когда ситуацию отпустила - то и получила счастье, моих любимых малышей в подарок. Вот она настоящая Любовь! А я все искала ее и не находила...
*маттус Даша****
хи счастливым и надо быть...
Мудрым. . Станешь мудрым (знающим) , поймешь, что все, что тебе вроде-бы нужно для счастья, не являются источником этого самого счастья, ты сам его источник, все, что тебе нужно, чтобы быть счастливым есть в тебе..
Valeria Minulina
полюбить себя! и станешь счастливым