Психология
А у Вас есть отвращение к каким-либо продуктам? и почему?
Вернее почему продукты вызывают просто негатив? я например, ненавижу молоко не помню его вкус ибо не пью это с 5лет,вернее сколько себя помню) также не употребляю оливки,маслины, варённое мясо:-! Ни с одним из продуктов ассоциации нет. И почему, когда я пробываю начать пить молоко,при подношении чашки ко рту,руки начинают ОЧЕНЬ сильно дрожать,также нервоз.Откуда берусься такие психологические барьеры? и как снимаются?Аллергий никаких нет.И какой это является чертой характера?Ответьте хотя бы на один вопрос
характер тут ни при чем, это физиология. я например не ем рыбу. вообще никакую и ни в каком виде ( раз в несколько лет могу попробовать баночную консерву) . скорее всего это связано с особеностями организма, с наличием или отсутствием выделяемых ферментов, каких-нить компонентов пищеварительного сока. Ваш организм управляет этим процессом - всеми химическими реакциями помимо вашего сознания. Ну так и не заморачивайтесь, просто доверяйте своему телу - если оно вам не идет, значит и не нужно. я вот обожаю молоко и все молочное.. . и радуюсь жизни.
Ко всему жирному: салу, утке и т. п. , к корице, оливкам и маслинам - тоже, как и у Вас, есть сорта чая, запах которых мне противен, особо не люблю запах жасмина. Ненавижу ничего сильно соленое: селедку, огурцы, помидоры и т. п.
Думаю, что нашему организму есть эти продукты противопоказано. Вот на это и идет реакция.
Я о таком слышала только от беременных.
К листам морской капусты!! ! Для меня это редкостная гадость, от одного вида уже тошнить начинает...
Я терпеть не могу свеклу, редьку, тыкву.... да много еще чего. Но реакция не такая острая, как Вы описываете. Возможно у вас какие-то негативные воспоминания связаны с употреблением этих продуктов. Я вот как-то однажды силком накормила дочку блинчиками с мясом (у нее был низкий гемоглобин, а мясо она ну никак есть не хотела) , так она до сих пор их видеть не может :(. А прошло уже лет 12.
Я никогда никогда никогда никогда не ела холодец ) *(видимо из за внешнего вида этого блюда)
А потом, уже будучи взрослой, попробовала и была приятно удивлена.
Оказывается, это вкусно!
С 5 лет! Конкретная цифра, значит имеется конкретная ситуация, негативно окрашанная. Что-то произошло неприятное, связанное с этим продуктом, что подкрепило негативную эмоциональную реакцию. И не обязательно это было осознанно.
Или есть ещё такое мнение. У мамы, будучи беременной, был токсикоз именно на эти продукты.
Если по первому варианту, то здесь поможет психотерапия.
Я никогда в жизни не ела яблок, пока не забеременнела)) ) Никогда ни пила молока ( у меня на него была жутка аллергия) пока не забеременнела во второй раз - с тех пор молочко на ура проходит)) ) С третьим ребенком у меня прошла аллергия на гранаты и гранатовый сок - я им питалась почти ежедневно)) ) Вот жду четвертого)))) ) Единственное, чего не переношу - это вареный лук. Просто до рвоты))) ) Почему - не знаю))
Отвращения нет. Есть непонимание некоторых блюд. Например, не понимаю окрошку и все тут! Поэтому и не ем. Маслины тоже долго не понимала. Но со временем это пришло и теперь я их люблю. А вот до оливок пока не дозрела.
Обратитесь к психотерапевту.
мясные полуфабрикаты из магазина.
виноград и гранаты (просто не ем, не люблю)
печенье типа "Привет".
красная икра-съел в детстве 3х литровую банку-на всю жизнь наелся (((
Аливки маслины хз почему но думаю из за вкуса просто не нравится.
Я тоже ненавижу молоко. Не понимаю как вообще его можно пить. А манная каша вызывает чувство тошноты.
Я не переношу чернослив. Так как он полезен, пыталась его в себя запихнуть, но чувство тошноты скорее всего говорит о том, что мне не нужен.. . а может вообще противопоказан.
Раньше точно так же не могла есть маслины, но в какой-то момент сильно их полюбила.
Ещё я не могу есть кролятину. Не знаю, почему. Всё остальное мясо люблю и рыбу тоже, а к кролятине даже прикасаться противно.
И так как я не смогла (не пыталась) разобраться со свими отвращениями, то Вам я вряд ли что-то могу посоветовать.
Успехов!