Психология
Это правда, что лyчшие "вещи"в жизни делают людей либо жиpными, либо пьяными, либо беpеменными?... и ПОЧЕМУ?

Только тело превращается в уродливое наполняясь полезными для тела вещами в преизбытке.
Скажете есть своя красота в полноте. Или кто берется устанавливать критерий.
Просто думаю спортивные физические простые соревнования установят планку красоты.
Потому как без любой Силы, которая является источником движения продвигаться вперед тяжело или в принципе невозможно. Поэтому от накопления излишнего веса особого толку нет.
А значит сидящая неподвижность ума разрушает изначальный смысл гармонии всех составных частей.
Опьянение. Согласен. Иначе состояние блаженства. Экстаза.
Если минуя уже тело говорить о душе. Которая если упразднить слово жирное.
На синоним - полный. Полнота знания - даже в перенасыщенности не удовлетворяет желания.
В таком состоянии люди конечно способны исторгнуть в жизнь лучшие вещи.
Беременность. Соотносится с духовным плодом.
Душа обожествляется. А Богочеловек просто не способен делать худшие вещи.
Это типа, как у аппарата приготовления кофе и чая, попросить налить стаканчик бензина.
Поэтому некогда икона Неупиваемая Чаша, говорят освобождала людей от алкоголизма.
Наполняла душу иным опьянящем вином и тело успокаивалось от всевозможных физических суррогатов.
Женщине земной определено в мир приносит маленьких божеств, а не духовных уродцев.
Мужчина же зачинает и рождает в своей душе Божественный дух и с Ним отожествляется...
Это внутренняя так сказать невидимая беременность.
Недалече дама выступала насчет тяжелой участи женщины... по сравнению с беспечностью мужика
Слепая душа.
Многое не ведает.
Потому и озлоблена...
Слепая душа.
Многое не ведает.
Потому и озлоблена...
Насколько я понимаю, это перефразирование Ларошфуко...
Но он не говорил о Лучших вещах, о говорил об Удовольствиях... И беременность, как следствие удовольствия у него у нее упоминалась... Вероятно потому, что продолжение рода - уже само по себе - немалое счастье...
А насчет остальных двух - полноте - далеко не все удовольствия можно назвать "лучшими вещами в жизни"...
Танюшка Степанова
Доброго вечера)
Телефон, все гаджеты под рукой, фото видео камера, часы, вся мировая литература и вся другая информация, всегда рядом
На них основана система управления человеком просто