Психология

Почему ТАК легко обмануть САМОГО СЕБЯ...?

Dasha Boom
Причина самообмана СТРАХ и который является в свою очередь следствием ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ЛЮБВИ и прежде всего к самому себе во имя того что зовется "человеческими ценностями".Именно по этой причине нашу жизнь часто называют "СОН"или пребывание в ИЛЛЮЗИИ в которой человек О СЕБЕ САМОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ хотя при этом думает что ЗНАЕТ если не все, то почти все)))))))
Наталья Шинкаренко
Лучший ответ
Потому что очень часто выдаём желаемое за действительное.
Потому что в человеке сидит Взрослый и Ребёнок, ибо человек двоичный разум Два в Одном!
Ольга Абрамова
Потому что люди готовы на любые уговоры, чтобы обмануть себя... .
Но я считаю... Что, обманывают, но не могут обмануть. Правда, рано или поздно, приходит к ним сама и никуда от нее не денешься.
Можно сколько угодно убеждать себя в чем угодно.... Но это не значит, что получится обмануть и забыть.. .
Потому что ложь, часто лучше правды.
Анна Кузовлева
Кого-кого, а себя обмануть не возможно. Сделать вид, что обманул - конечно, но через некоторое время совесть обязательно укажет на Ваш обман.. .
У кого-то это происходит через час, день, месяц.. . А у кого-то годами процесс идёт:)))
Чтобы обмануть себя, нужно знать хотя бы кто ты есть на самом деле.
А без этого.... просто искренне заблуждаешься ;)
потому что " я сам обманываться рад", так сказать)