Психология
Почему ТАК легко обмануть САМОГО СЕБЯ...?
Причина самообмана СТРАХ и который является в свою очередь следствием ОТРЕЧЕНИЯ ОТ ЛЮБВИ и прежде всего к самому себе во имя того что зовется "человеческими ценностями".Именно по этой причине нашу жизнь часто называют "СОН"или пребывание в ИЛЛЮЗИИ в которой человек О СЕБЕ САМОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ хотя при этом думает что ЗНАЕТ если не все, то почти все)))))))
Потому что очень часто выдаём желаемое за действительное.
Потому что в человеке сидит Взрослый и Ребёнок, ибо человек двоичный разум Два в Одном!
Потому что люди готовы на любые уговоры, чтобы обмануть себя... .
Но я считаю... Что, обманывают, но не могут обмануть. Правда, рано или поздно, приходит к ним сама и никуда от нее не денешься.
Можно сколько угодно убеждать себя в чем угодно.... Но это не значит, что получится обмануть и забыть.. .
Потому что ложь, часто лучше правды.
Кого-кого, а себя обмануть не возможно. Сделать вид, что обманул - конечно, но через некоторое время совесть обязательно укажет на Ваш обман.. .
У кого-то это происходит через час, день, месяц.. . А у кого-то годами процесс идёт:)))
Чтобы обмануть себя, нужно знать хотя бы кто ты есть на самом деле.
А без этого.... просто искренне заблуждаешься ;)
потому что " я сам обманываться рад", так сказать)