Психология
Что для вас сон? Лично я считаю, что это трата времяни...
Сон - Место счастья. Во сне можно все! Летать, любить, творить, бывать в прошлом и будущем, заглянуть туда, где никто не бывал, исполнять любые желания...
Без этого нельзя ...но и так сладко уснуть когда чувствуешь усталость !
Организму нужен отдых, чтобы не ломался. Это же элементарно, Ватсон!
Я люблю поспать...
восстановление сил - отличная, приятная вещь, одно удовольствие
можно, конечно, избавить жизнь от всех удовольствий и пахать, как говорится, только ради дела "как раб на галерах" и некоторые так и делают.. . а лучше ни хрена не становится
так что самое бессмысленное занятие - пытаться лишить себя чего-то, что тебе дано от рождения
Для меня, сон это -святое. Выспишься, утром отлично выглядишь и состояние бодрое: готова к подвигам! Главное, не переспать, больше положенного, а то, голова барахлить будет)
Нет, не трата времени. Во-первых, отдых. Во-вторых, перспективы на будущие события (если сон вещий) . В -третьих, анализ прошедших событий. Так что сон - не просто так!
да, это необходимая трата времени (на восстановление организма) .
во время ночного сна все клеточки проходят техобслуживание и мелкий ремонт.
Пустая трата времени и бесполезное дело не убивает. А вот отсутствие сна убивает, причем не наповал, а жесточайшим образом. 11 дней неуважения ко сну и привет. . Разве может никому ненужная вещь быть такой сильной?
А, чтобы вы лучше относились ко сну, представьте себе, что все жизненные силы, которые вы беспощадно тратите каждый день, бодрствуя, можно получить только двумя способами: основной - с помощью сна и, гораздо в меньше меньшем объеме, но все же - от любви.
Всё - чей-то Сон.
Ну, друг мой, тогда и еда - напрасная трата времени: всё одно "афедроном извергнется". В отличие от многих действительно не очень нужных вещей (сидения за компьютером в свободное время, например) , сон человеку просто необходим. Мама мне в детстве говорила: "Во сне все болезни проходят".
так оно и есть, но к сожалению без него нельзя.
Пустая трата времени - согласен на все 100! Как-то поначалу, где-то в детстве своём я сильно страдал от недостатка сна, если такой случался. . Но теперь.. . видимо во мне что-то изменилось - после сна я выгляжу просто ужасно, и только в процессе дня лицо немного приходит в норму.. . Так что лучше бы его совсем не было, этого сна - мало того, что отнимает время, которого и так ни на что не хватает, так ещё и вред приносит...
Сон не может быть тратой времени, потому что сон - одна из главных частей жизни. Вы не прожили бы и двух недель если бы ни разу за это время не заснули. Во сне организм восстанавливается и отдыхают. Внутренние процессы стабилизируются.. . и только благодаря сну человек уже имеет огромный запас энергии.... Ну и ещё Спать - это видеть сновидения. Не буду говорить что это интересно, но это с одной стороны даже полезно...;) ) Вот и думайте...;)
Для меня это время когда я просто тупо отдыхаю)
Любое время тратится, может жадность...
Но., такая приятная трата.
Сон - это физиологическая потребность организма для отдыха от различных нагрузок и стресов. Если насиловать организм, то можно и в ящик сыграть.