Психология
Поговорим о морали: как лично Вы считаете, ПОЧЕМУ тему секса принято считать грязной, а обсуждение её нежелательным?

Она не грязная тема, а очень интимная и личная. Мы же не вывешиваем нижнее белье для обозрения? Так и с сексом.
Грязь в преступном потреблении невежд.
Всё должно быть к месту, по делу, ко времени
учитывая аудиторию и не смешивать с любовью )
Загнать в угол... тему, как якобы никого никасательную или якобы не существующую очень выгодно.
Духовная мораль выворачивает корни бед, связанные со вселенскими изменениями, происходившими и происходящими через простые якобы безвредные сексуальные отношения. Религиозная же потерявшая нить премудрости отупело ставит в запрет, краем уха чула, да не дочула...)
Отсюда множество разветвлений. Которые основанные на ложном стыде, ложный потому как причины главные одеты в трусики. А их снимать не надо. Ведь Голая Правда, миру ни к чему и так ништяк и кайфово...
А почему не нужна, ну надо тогда признать, не абстрактную сторону влияния исходящего из зла, некоторую выраженную, как естественное дополнение к жизни, а реальную проводящие свои идеи, через понимающих или не понимающих, принимающих или не принимающих это за факт.
Что значит грязная.. она занимает определенное место в жизни. Какое?
Ученик стыдливо прячет глаза в пол или бессмысленно в потолок, когда не знает заданный урок. И сидит тихо помалкивает, не желая, чтобы его подняли для дачи ответа. Учителя видно такие, толком не объясняют, а спрос ух-ты какой, при чем от этого всевластия бестолкового сами же и балдеют)
Но можно и поговорить в рамках, того чего уже имеем... в смысле о сексе, как бы хотя бы попытаться уравновесить существующее уравнение с неизвестными...
...секс-грязная тема... если её лапать грязными руками
Потому, что в основном люди ничего об этом не знают. И потому разговаривать... обоснованно, с примерами... не могут.
согласна, что всему своё место и своё время. а считаю не лично я (как думается), а так и есть: запрет рождает волну, накрывающую с головой. но накрыло-то давно.. пора уж плавать учиться!
(а то крайности тож с ног сшибали -молодожены некоторые в 19в не знали, как детей делать. а щас дети знают так много способов, как их не делать....)
фильм "интимные места" 2015г о перекосах сего дня, кста.
с приходом христианства, ислама тема секса стала запретной, обнажённое тело . Древняя Греция, Рим - Венера Милосская итд.
патамушта балтают те хто низанимаица!
а низанимаца этим в общистве щитаица пазорным)))
Зависит от личного опыта в этой сфере... У кого-то, видимо, 'грязный' остаток... у кого-то светлые и возвышенные воспоминания... и о них хочется говорить...
" Свиданий наших каждое мгновенье,
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.
Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна! " -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.
А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - Боже правый! - ты была моя.... '
" Свиданий наших каждое мгновенье,
Мы праздновали, как богоявленье,
Одни на целом свете. Ты была
Смелей и легче птичьего крыла,
По лестнице, как головокруженье,
Через ступень сбегала и вела
Сквозь влажную сирень в свои владенья
С той стороны зеркального стекла.
Когда настала ночь, была мне милость
Дарована, алтарные врата
Отворены, и в темноте светилась
И медленно клонилась нагота,
И, просыпаясь: "Будь благословенна! " -
Я говорил и знал, что дерзновенно
Мое благословенье: ты спала,
И тронуть веки синевой вселенной
К тебе сирень тянулась со стола,
И синевою тронутые веки
Спокойны были, и рука тепла.
А в хрустале пульсировали реки,
Дымились горы, брезжили моря,
И ты держала сферу на ладони
Хрустальную, и ты спала на троне,
И - Боже правый! - ты была моя.... '
Ну так ведь не каждому расскажешь, чем там занимаетесь. )))
Не грязной.
Просто в приличном обществе
белье не выворачивают.
Просто в приличном обществе
белье не выворачивают.
С кем поведёшься, от того и наберёшься, тема не лучше и не хуже других... теоретики осуждают, практики-молчат, с дураками спорить-себя не уважать)
не обсуждать надо, а заниматься, заниматься и заниматься как завещал великий ленин
давайте назовём руским словом . и станет проще . -любовные утехи .
Юлия _
Да да да, ролевые игры. ))))
интим дело личное
есть вещи, о которых нужно знать только двоим
Тема как тема.
Она не грязная эта тема, она просто как пыль стала, везде есть и все пытаются либо сделать вид что ее нет, либо от нее избавиться. Всему место и время должно быть
Это пережитки совка)
Это слишком деликатная тема.