Психология

Почему многие (чаще женщины) считают секс чем-то грязным?

А по Библии ...
Изгнание из садов Эдема заставило людей отречься от многого ...)))
И слова Евы о родах : " Потерпим " ...вылились просто не туда и не в то ...

Добавим сюда и дикие способы контрацепции, существовавшие ( и существующие ) у женщин ...
Ну и ...с каким горрррррячим желанием наслаждения ...должна предаваться ласкам женщина ...
Сделавшая аборт ( а порой не один ) без какого бы то нибыло наркоза ...
И знающая, что кошмары начинаются порой уже за порогом роддома ?
И ...из уст - в уста ...
От мамы - дочери ...
Работа, учеба, семья, дома - работа ...
И ...потерпим ...
Заметьте, Шеба ...
Не возлюбим и поделим ...
А - потерпим ...
Многое сейчас изменилось, но ...
Вы работаете в стационаре ...
Вам напомнить каков косяк пациенток в абортарий ...каждый день ?
А потом ?
Мало проблем ???
Нет ...даже, наверное, в элементарном незнании и неграмотности женщины живут ...
Предпочитая по страусиному закрываться от ненужного, предав анафеме ...
Скорее просто ...нет в жизни ЛЮБВИ ...
Не научили ...
Не показали ...
ЛЮБВИ, Шеба ...
А секс ...это логическое завершение дня ...соприкосновения с этим чувством ...)))
Надежда Кадын
Лучший ответ
Ольга Бондарчук Сто баллов, милая (жаль, нельзя)! Даже не буду ждать других ответов! Вопрос закрыт :-)).
видимо воспитание такое... как воспитали родители, воспитатели в детском саду и школьные педагоги. . так и выросло в человек чёткое отвращение к сексу.. .вообще фобии бывают разные
Потому что имеют ввиду не физическую грязь, а моральную нечистоплотность... ложь и лицемерие.. .
объяснять что это такое не буду... по другому это называется свободные отношения в паре.. .
еще беспорядочные половые связи.... Я далеко не брюзга... и не секс тому виной... бывают отношения грязные...
Потомучто в обществе матюкаются, любые неблаговидные действия сравнивают с сексом, и обзываются словами, к нему относящимися.
ну если в неё только спустили.. . то получается как в унитаз (простите)
Если каждый день новые партнеры
по сексу, какая ж, уж тут чистота.
А с одним партнером сам Бог велел.
Zoja Gadzhieva
Без любви секс всегда грязный..
Lucky Lucky
И люди разные, и секс бывает тоже разный ...
А что есть какая-то статистика? Наверное это Ваше окружение так считает, мои знакомые придерживаются другого мнения.
Ulyana Pashanyuk
Пока не встречал таких.
Потому что это первородный грех. Уже не помнят, что такое грех, а комплекс остался
Яника Исаева
Потому что он бывает грязный- Чистый- эо когда с постоянным и с чувствами- остальное грязь.
Так мама воспитала...
Это идет от христианских заположняков...
Оля Гордеева
ничуть они так не считают, они просто заставляют тебя думать так
Ольга Бондарчук А в конечном итоге в чем разница-то?
комплексы
Rakhat Travel
закомплексованы наверное
Оля Оля
Откуда вы знаете, что многие и что чаще женщины? Вы сами очень часто и с очень многими женщинами контактируете? Если да, то в этом и есть ответ на ваш вопрос. Несколько подробнее ...
Грязь - часто, каждый раз другой партнер, в наличии чисто животное чувство удовлетворения телесной необходимости (то-есть, секс уравнивается с мочеиспусканием и дефекацией). Человеческое чувство любви отсутствует.
Другая сторона - мужчина с повышенным уровнем тестостерона и не очень высокой культурой ...приходится и делает эти отношения мерзкими ...суть в поведенческих реакциях ...
Ну и особенности нашего народа ...Нищета в кошельках и душах ...Ах, бесконечная тема ...
Ольга Бондарчук Ну, поскольку я женщина, то с женщинами - разными - общаюсь довольно часто :-))

Потому и спрашиваю.
Мне кажется, сейчас уже мало кто так считает. А раньше такое воспитание было - в ночной рубашке, в темноте.
видимо, это смотря с кем.
Ну, вообще это "не очень " гигиенично...