Психология

Вы часто слышите:"Давай поговорим потом..." Потом-это для Вас когда?

Anna ...
Приставал в магазинчике к маме:
"Ну, купи вертолётик с крестом".
Посмотрела бумажки в кармане,
Улыбнулась, сказала: "Потом".

Примостившись на спинке дивана,
Он просил: "Почитай "Кошкин дом"".
На часы посмотрев, его мама
Улыбнулась: "Пора спать, потом".

Повезти просил в садик на саночках. -
"Доставать неохота, пойдём! "
Он настаивал. Ласково мамочка
Улыбнулась: "Ну, ладно, потом".

Переход пешеходный в тумане,
Под ногами её, животом
Кровь струилась. Он бросился к маме -
Улыбнулась: "Сыночек, потом".

А потом в жизни всякое было,
Только первая эта беда
Навсегда понимать научила,
Что "потом" значит, что НИКОГДА.
Соня Мережко
Лучший ответ
Марина Гамеза Грустный стих...очень расстрогал...
Надо проживать каждую минуту,
не откладывая на потом...
В переводе на русский язык это означает НИКОГДА. Всё просто.
Потом-НИКОГДА!
Сама По Себе
Потом, это чаще всего никогда. Еще ни разу так не было, чтобы человек, который сказал: Потом, мог потом действительно поговорить. Чаще всего так поступают те, которым именно с тобой не хочется говорить ни на какую тему. Только честно сказать: Не приставай, не все могут.
Сама говорю так часто.. . Раздражают всякие глупые разборки...
Sholpan Bisenbina
после сериала )))
потом-это означает- отстань. я стараюсь избегать всяческих объяснений, поэтому мне так не говорят.
сие самое страшное слово. . после "завтра".. ибо оно может быть. . а может и не быть..
Vladi Clava
В следующей жизни.
Очевидно, после смерти.. .
Когда, возможно, мы будем одним целым...
Valiantsina Adamovich
В таком случае понимаю буквально. И конкретно задаю вопрос: "Когда? "...от которого уже сложно уйти...
Потом будет вновь "сейчас", но слово "потом" неизменно останется как есть и "потом" может навсегда зависнуть где то в будущем.
Зайда ????????
если слышишь "потом", значит, обращаешься не вовремя, значит нужно подыскать время более подходящее
если "потом" "вечное", значит, можно больше ни о чем никогда не спрашивать
Дарья Военная
Потом для меня -это прямо через секунду. С "живого" не слезу: -)))
Надя Новикова
Потом - никогда.
Оно забудется.
Лена Королева