Психология
а давайте поговорим о наболевшем))) почему все считают блондинок тупыми?))
)) это ведь не так)) у меня мамуля блонди,умная до умопомрачения))
Давайте поговорим, я не против!)) )
Темные цвета всегда считались классическими. Это строгость, скромность, пунктуальность и прочее. Строгий, значит сдержанный, а значит и умный. А желтенький цвет он что? Радостный, беззаботный и теплый, как солнышко! Одним словом, цвет для отдыха, для настроения. Отдыхая, человек расслабляется и иногда даже выглядит глупо.)) )
А вообще, блондинок "сделали" тупыми только лишь для того, чтоб на их фоне брюнетки могли выглядеть умно. Надо же с кем-то сравнивать!)))
Потому- же, почему рыжих считают хитрыми.
Конечно же не так, это просто общественный штамп.
Если в моде блондинки, то женщины не блистающие умственными способностями, стараясь подражать моде, красят волосы в белый цвет, что создаёт в обществ определённое мнение.
Если бы были в моде брюнетки, то и общественное мнение было бы иным.
Ну во-первых сами блондинки так не считают.. Во-вторых и мужчины не все так считают. .
Я думаю это определение придумали те мужики-которые не добились расположения
блондинок.. И с помощью анекдотов усиленно навязывают это мнение обществу.. Но нас не
проведешь.. Мы то знаем что это не так..
Сидят две блондинки и разговаривают о современной физике элементарных частиц. Одна из них шепчет: "Шухер! На горизонте мужики, говорим о тряпках! "
...а почему меня причислили тоже...)))))) , ведь я так не считаю...)))))))) ,
наверное вы хотите сказать многие так считают, но не все.
Цвет волос никакого отношения интеллекту не имеют.
Просто блондинки привлекательнее, чем остальные, вот поэтому их стали обзывать тупыми - эт своего рода скрытый комплемент, (страсть мужчин сподвинула к этому выражению) , а блондинки - нет шоб промолчать, "проглотить" и принять..., они начали сопротивляться и возражать - вот так и приклеили ярлык.
Иногда это очень даже не плохо, если блондинка тупая в жизни, зато в постели она умная.
потому же, почему "все бабы - стервы" и "все немцы - фашисты"
А вот что подразумеваете под словом умная? Красные дипломы, золотые медали или житейская мудрость? Почему девушки красятся в блондинку, хотя знают, что их будут называть тупыми? О блондинках этот миф затеяли брюнетки, потому что блондинки вымирают, а золотистый цвет волос всегда больше привлекал мужчин. Вот мужчина-охотник и гонялся за редкой красивой, а на брюнеток-шатенок не смотрел. Только неучли шатенки, что глупые девушки гораздо больше нравятся мужикам, и сами себе ещё хуже сделали, дав блондинкам ещё одно преимущество. Вините себя.
Если сто раз повторить блондинке: "ты дура" - она в конце концов начнет говорить глупости, а говорящий расплывется в улыбке: что с нее взять - она же блондинка! И хотя уже давно доказано, что цвет волос и интеллект - факторы никак не связанные, мы сами невольно продолжаем поддерживать этот миф.
а 90% тупые
"блондинка" это не цвет волос -это диагноз!
Я думаю, что это касается крашеных.
перекись водорода разрушает мозговые клетки, у натуральных повышенное содержание женских гормонов.
стереотипы... .
как мужики-козлы, бабы -дуры, итд
а "все" это кто? и это тоже стереотип, серая масса, толпа, стадо. .
iq от цвета волос не зависит, а мнение "всех" пусть волнует лишь их
я знаю много умных девушек, блондинок там хватает)
как мужики-козлы, бабы -дуры, итд
блондинки более превликательны.
соответственно возникает недовольство у других, а тыпая блондинка бросается в "глаза" и надолго остаётся в памяти.
конкуренция что поделать.