Психология

Умер человек... см.вн.

Умер человек,который писал пасквили в разные правовые инстанции,старался не давать работать,"атрофировать" предприятие обливая грязью меня и моих сотрудников,обвиняя во всех смертных грехах. Дошло вплоть до того,когда в течении 5 лет писанина его уже достала всех и перестали обращать внимание на его пасквили,он начал писать и на правовые органы,что они в сговоре с мафией... :))))))) Он ничего не добился. И вот он умер... Мне радоваться или помолиться за упокой его души?
нет человека, нет проблемы , -забудь.. . а о мёртвых либо ничего, либо только хорошее.. . вот так как-то.
Анастасия Селезнева
Лучший ответ
Молиться с радостью!
Правда победила!
Негатив ушёл!
Бог (Аллах) расставил
всё на свои места!
Пребрал своего чадо!
Оксана Гулек
Молитесь о его душе...
чтобы вынести вердикт, хотелось бы послушать и вторую сторону.
О покойниках говорят хорошо, или вообще не вспоминают!!!
Алика Алимова
Забудь, для начала ...
Он был душевно больной. Пожалеть надо.
Наталья Сухова
Просто забыть что был такой кляузник в каком-то периоде вашей жизни. А помолятся за него родные и близкие.
Avon Астана
Молиться.
Распространенный у нас диагноз - шизофрения с манией преследования.... Знаю одного его сородича, "карал правосудием" и "сражался" который с директором совхоза, доходил даже до министерства сельского хозяйства! Тоже умер.. . А что об усопшем сказать.. . либо хорошо, либо - ничего...
Не стоит умножать зло. Помолитесь за упокой души.
Неблагодарное занятие давать советы в подобных ситуациях.
Кто прав, кто виноват - знаете вы и тот, кто отошел в мир иной.
А всех нас живущих этот пример заставляет задуматься
насколько правильно мы распоряжаемся своей и чужой
жизнью.

Этот человек трепал нервы себе и группе людей целых пять лет.

Можно сойти с ума! Представьте себе на минуту, что все пять лет
не было ничего подобного и как он мог посвятить себя чему-то
разумному, с пользой для себя, а народ мог бы жить спокойно.
Пожалейте бедолагу, он и представился раньше времени из-за
маниакально-депрессивного психоза.
Иначе трудно себе представить, чтобы совершенно здоровый человек
строчил свои " ребусы" куда-то в пустоту.
В случае его правоты, он все равно умер, ничего не доказав.
В случае его неправоты - еще обиднее для его родных и друзей
за пусто проведенные годы, за ранний уход, за дурную память
многих о нем... .
Раз просите совета, рискну вам его дать.
Помолитесь за его душу, памятуя о всех живущих.
От вас не убудет - простите его и живите дальше.
Мы все не без греха, в том числе и я.
Будем учиться на чужих ошибках. В этом есть здравое зерно.
Удачи. Влад.
Ну как Вам не стыдно? Цирк устраиваете. .
Человек умер, возможно всё это его и довело.
..asenьka ..
Альмира Мухамадуллина Кажется родственница усопшего... :)))
Помолиться. Ясно, что Вы не радуетесь.
Марина Клэр
Помолитесь и живите дальше.
Аня Токарева
обидно, нашёлся боец за справедливость и того не стало
Саша Мех
Альмира Мухамадуллина ....:)))))) Серега шутник ты,однако. :))))
а мёртвых говорят или хорошо или ничего не говорят.
Saya Kamalova
"Мне радоваться или помолиться за упокой его души? " Ответ уже есть в Вашем вопросе. Ваши противоречивые чувства так естественны! Радуйтесь, что Вас больше не будут обливать грязью, и помолитесь за упокой его души.
Zoya Wilten
молиться
Помолитесь!
И еще - помолитесь о Своей Душе - за то, что мысль такая пришла ...о радости.... ( это не шутка.... ) . И Да Услышит Вас Аллах!
Sofia Igorevna
Поставьте свечку за упокой его души и простите. А потом порадуйтесь, что он больше не принесет никому вреда
Dinara Dinara
Люблю врагов, которых я простил. Они мои друзья.
Но иногда под бременем судьбы, душой изнемогая
Готов я полюбить и тех, кого простить нельзя.
За то, что жизнь есть тяжкий труд. Любая жизнь. Любая!
Ты подпалил мой дом, чтоб греться у огня,
Надежды вытоптал, потраву чем измеришь?
И всё ж, спасибо - ты хоть не убил меня.
При том, что ты сильней меня, и ни во что не веришь.. .
***

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.
Евангелие от Луки, 6, 37
Если он это делелал по реальному поводу, то вы должны пожалеть!
Катя Орех
Видимо вы хороший и добрый человек, если вас это беспокоит. . Он успокоился с миром, перестаньте и вы беспокоиться о прошлом. Было и прошло. . Живите настоящим. Разные люди встречаются на нашем жизненном пути: добрые и злые, здоровые и больные.. . Разные. . Не судите и несудимы будите. Божий суд состоялся, правда торжествует. Не надо печалиться, радуйтесь жизни!!
Вам скоро станет скучно жить без него. О нем еще долго будут помнить - хорошими делами прославиться нельзя!!
Татьяна Рыжих
Альмира Мухамадуллина Вы правы, уже... :))))))))))))))
Свеча в церкви за упокой души новопреставленного, увидите сами, вас отпустит
Конечно, помолиться!. . Тут даже комментировать нечего...
Ты лучше о своей помолись душе; он чего думаешь раньше то отвалил, да что бы там подготовиться и тебя встретить во всеоружии)
Видимо радоваться не хочется, молится.. . а надо ли. Может быть просто успокоиться и работать дальше
Он успокоился.. . Пусть спит с миром. Помолитесь, он не обидится, а радоваться.. . Это целая проблема религий, и она не имеет однозначного ответа.
помолиться за упокой его души, ибо они не ведают что творят...
В том-то и беда, что он не успокоился, а, сняв тело, как снимают платье, унёс это состояние души с собой. Молиться за него надо как за тяжело больного душой человека. Молимся же мы за больных телом. Он видел и понимал правду по-своему и по-своему был уверен в том, что делает благое дело.
Помолитесь. Свою радость отавьте в душЕ, все мы люди живые, когда то станем мёртвыми.
по-моему этому челу уже пофиг на всё и на Вас в т. ч.. а вам, видимо, еще нет...
Умирает мужик. Вся семья у постели. Он: Вы помните Сару? Все: Да, да, бедная Сарочка!! , Так это я на неё настучал, а помните Изю? Все: Да, да, бедный Изя!! !
-Так это тоже я. Короче всех родственников так раздраконил. И говорит: последнее желание: подвесьте меня за ноги. Все оживились, кто верёвку мылит, кто крюк готовит. Мужик умирает, его подвешивают и тут же вламывается милиция: У нас донос, что здесь покойника мучают..
Ольга Козлова
даже не думайте радоваться, над смертью никогда не радуются.... мы все когда нибудь да умрём... .

и помните за все грехи и за все благодеяния мы ответим,,,,
Альмира Мухамадуллина Даже не думаю. Но, теперь просто незнаю откуда ударят... Когда он был знал всегда "откуда ветер подует"...
Если вы об думаете, значит всё у вас будет хорошо!
Алина Климова
Смерть и есть наказание для любого человека. Самое худшее. Как можно радоваться?!
пррсти его, ведь о умерших надо говорить или хорошо или вообще никак!!!
Ирина Гура
Назад не оглядывайся, теперь только вперед !!!А о нем не думай, там ему и место...
Олеся Багапова Мотивы обливать тебя грязью???
Альмира Мухамадуллина До моего прихода на это предприятия(оно было государственным),5 лет тому назад он был директором (он раскулачил это хоз-во и сидел по мелочи продавал осташееся) пришлось его вытряхнуть из кресла на улицу.
О покойниках или хорошо говорят или ничего.. Наверно надо помолиться за упокой и забыть все, конечно постараться.