Психология

Каким образом люди пытаются отрицать действительность? Серьезный вопрос

Когда видят причины своих проблем не в себе, а в окружающих.
Светлана Холманская
Лучший ответ
Обоюдными условностями. Со сцены звучат ничтожества. А в зале такие же им хлопают. По радио утром хочу хоть какую-то музыку послушать, а там кретин-радиоведущий обманывает себя и слушателей, что он "остроумен".
Любым, лишь бы ЭТО стало самозащитой...
Многими, например, уходят в пьянство, или на наркотики.. . Даже то, что большинство не умеет думать, что является результатом политики государства, это тот же уход от действительности, точнее, увод от неё...
подтасовывают результаты увиденного.. .
а затем обманом завлекают себя туда же)
Оля Задоянчук
любым (серьёзный ответ)
Etibor Qurdosheva
Например, построить коммунизм в отдельно взятой стране, вырастить кукурузу ..
Ю!
Юлич !!!
Словесно; через самовыражение в искусстве; уходом в полную глубокую депрессию.
придумывая свою. у меня вот среди зимы бутоны распускаются, а котенок живущий в кружке умеет петь Аве Мария! "
Яна Кожухова
Образом всего что мы с вами видим, чувствуем, осязаем. Всё это (физическая жизнь\инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего.
уходом, в любом его проявлении
Marina Popova
Протестуют в том числе своему Я и если этот протест неприемлем то они канчают жизнь самоубиством. Это серезнее чем все серезные вопросы вместе взятые.
Jan_Jurek A-G-E-T Love
Люди видят то, что хотят видеть. Пока их разум не готов увидеть то, что есть на самом деле. Почему говорят чтобы быть объективным нужно посмотреть на ситуацию со стороны! Только тогда ты сможешь увидеть действительность. А она бывает очень не привлекательной.!
Alia Erzhanova