Психология

Что сказать сыну который сильно пострадал?

Сын (20лет) по глупости очень сильно пострадал получил ожоги 4 степени из парня-красавчика Превратился ,,,даже не знаю как сказать,,, смотреть больно друзья бросили , подруга пока звонит , но я думаю ненадолго это все. Я вижу сыну очень тяжело, Он все понимает было все, и в раз практически не чего не стало ни друзей, ни работы учеба ???он учился заочно, но сейчас он ходит с трудом не до нее пока КАКИЕ СЛОВА Я ДОЛЖНА НАЙТИ ДЛЯ НЕГО , ЧТОБ ОН ВОСПРЯЛ ДУХОМ УВИДЕЛ КАКИЕ ТО ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СЕБЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ ЧЕМ ЕГО ЗАНЯТЬ
Те, кто от него оказались были ненастоящими. Настоящие друзья и подруги не отказываются и не уходят. Те кто теперь с ним останется и есть друзья. И любовь придёт или не уйдёт. Ему надо закалять дух, ибо не сломленный дух определяет дальнейшее бытие. Покупайте ему литературу с восточной философией, там всё повёрнуто на укрепление духа.
Внешняя красота приходит и уходит и лишь духовная красота остаётся и именно на неё реагируют умные добрые люди.
Шугла Сугирбек
Лучший ответ
Легко отделался, бывает куда хуже
Оксана Божок
Вам надо просто быть рядом, и еще очень помогает - примеры других людей, оказавшихся в такой же ситуации, преодолевших и боль и предательство
Одно могу сказать ...это не были друзья . (((((( Главное помочь ему пережить сейчас, потом должно быть легче.
Я думаю нужно дать надежду. Я видел, как парню с ожогами почти на всем теле, пересаживали стволовые клетки и его кожа восстановилась
думаю надо обратиться к церкви. на самом деле там всегда находят нужные слова
обратитесь к профессиональному психологу, психотерапевту.
в любом случае не жалейте сами и ему не позволяйте жалеть себя. по мере выздоровления пусть сам обслуживает себя, чаще просите его о помощи- ему важно знать, что он кому-то нужен и может быть полезен.
не обещайте ему чудо, но расскажите о том, что реально можно исправить, достичь. пусть он знает, что вы всегда будете рядом, но и вам сейчас трудно и нужна в свою очередь его поддержка.