Психология
Счастье - это всегда талант плюс характер? Права была Екатерина Великая, которая любила так говорить?)
Счастье - не слепо?))) Здравствуйте...))
Счастья нельзя достичь по прихоти эмоций.
Счастье не есть удовлетворение безрассудных желаний, которым вы слепо потакаете.
Счастье – это состояние непротиворечивой радости, радости без чувства вины, без страха наказания, радости, гармонирующей с вашими моральными ценностями, а не ведущей к саморазрушению; это радость от того, что способности разума используются полностью, а не от того, что удалось убежать от своих мыслей; от того, что достигнуты истинные ценности, а не от того, что удалось уйти от реальности; это радость творца, а не пьяницы.
Счастлив может быть лишь разумный человек, человек, преследующий разумные цели, ищущий разумных ценностей и находящий радость лишь в разумных действиях.
Счастье-не слепо!!!
Характер - это основа счастья и счастье устанавливает характер.
Джордж Сантаяна .
Истинное счастье наступает, когда вы используете в полной мере свои силы и таланты.
Дуглас Пэйджелс .
Счастье-не слепо!!!
Джордж Сантаяна .
Дуглас Пэйджелс .
Про характер это она о себе сказала... но в основном я согласна с этим высказыванием.
Не думаю так ) Счастье бывает у всех ..нужно только поймать это ощущение,
а вот талантом и характером не всех одарили...)
От части. Счастье не означает справедливость, а значит не может являться эталонным состоянием человека. Вспомни что являлось счастьем для например Чекатилло.
День добрый.
Счастье- это преодоление известных препятствий на пути к известной цели.
Наверное. Потому что талант плюс характер получается реализация, реализованные люди, по-моему, в большинстве счастливы. Очень мудрая формула.
Счастье - это когда человек доволен собой и тем, что имеет! А Екатерина Великая перед слово "счастье"... всегда писала слово "ИСЧО" (она так писала) , значит.. . не все и она сказала!
Счастье это то чего нет и то чего всегда хочется когда оно есть..
))) ...счастье ...это, на мой взгляд, когда тебе не нужно ...делать вид, что ты счастлив ...( ну, типа там, соответствовать ...)
-счастье- это гармоничный внутренний мир, намеренный на постановку и реализацию всех своих целей.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй.