Психология

Психологически подходят ли современные молодые актрисы на роли Екатерины Великой, Анны Карениной?

Олеся Чумакова
Не очень убедительно играют современные актрисы, порой. Смотришь и видишь современную манеру держаться, мимику, интонации в голосе и т. д.
Так раньше не вели себя женщины, так не двигались и не говорили. Даже просто если сравнить фото тех времен, картины, портреты. Старые фильмы. Иногда просто кажется, что выучили текст, надели платья, на этом вхождение в образ закончилось.
Всё изменилось и создать на экране путешествие в прошлое не всегда получается сейчас.
Не верится.
Гузель Рафиковна
Лучший ответ
Олеся Чумакова а что им не хватает, как думаете?
Гузель Рафиковна Спасибо за ЛО
Конечно... ведь характеры может сыграть любой одаренный актер...
Марина Ярцева
Олеся Чумакова а Вы смотрели премьеры эти с молодыми актрисами, как Боярская (Каренина)?
Можно найти, но видимо так видит Анну Каренину- современный режисёр ((((
Наташа Подунай
да - так как представление о правдивости образа меняется вместе с поколениями, которым принадлежат и актрисы, к тому же. большая часть зрителей именно по игре этих актрис и будет судить о характере исторических и литературных персонажей. А если вам кажется, что кто-то не верно играет поубавьте-ка спеси. - ваше мнение тоже лишь мнение.
А!
Анюта !!!
Олеся Чумакова я лишь задала вопрос к ответчикам в отношении ИХ не моего мнения))))
"А если вам кажется, что кто-то не верно играет поубавьте-ка спеси - ваше мнение тоже лишь мнение" В советах эпатажных пока не было нужды в данном вопросе)))
Трудно сказать, в России 140 млн жителей, из них внешне подходящих девушек 100 тысяч. Кто-то да может подойти.
Мне очень нравится Анна Каренина в исполнении Татьяны Самойловой, но никак в образе Боярской. её голос., её манера не лучшая кандидатура.
Олеся Чумакова странный выбор у Шахназарова))) поэтому я задаю вопрос)
На роль Карениной вполне.. Она у Толстого была на момент гибели 28 лет.
А вот Екатерина.. спорно. Прожила 67 лет.. И если играть молодую Екатерину тоже вполне.. но Великую уже.. все-таки нужно более близкую по возрасту на этап её правления возрастной по фильму.. Ну мне так кажется)
Елена Дуда
Олеся Чумакова сложно представить Лизу в образе Карениной.. ни физически, ни тем более душевно-психологически, такую одаренную глыбу, на мой взгляд, ей не удалось сыграть, так же как и неудачно была выбрана молодая актриса, что недавно снялась в продолжении "Екатерина. Взлет" На мой взгляд, у сегодняшних "актрис") не хватает просто той силы, мощи (личности, характера, актерского мастерства в том числе) , чтобы играть такую МОЩЬ, хотя бы как эти две женщины, о чем мой вопрос)
Практически все современные актрисы не играют не показывают искусство, а красуются и зарабатывают,
слишком много других вопросов их волнует помимо роли

Короче любят не искусство в себе, а себя в искусстве