Психология
Как думаете, был ли у Анны Карениной другой выход, кроме как под поезд?...
В СЕГДА ЕСТЬ ..нО ОНА КАК ПРОДУКТ СВОЕГО ВРЕМЕНИ была настолько своими комплексами зажата, что не сумела для себя найти лучший выход
...был.
выход ведь всегда есть и не один.
Но тогда было время строгих нравов и свет общества морально уничтожил бы её.
и далеко не факт, что и муж её не уничтожил бы сам.
выход ведь всегда есть и не один.
Texno-Pro
А уход в монастырь?
Светлана Шпилевая
Ваша мудрость не имеет границ=)
Был! Она могла стать проституткой!)
Texno-Pro
А почему не в монастырь?
Вернуться к мужу.
Но тогда она была б не страстной пылкой Анной, а холодной расчётливой Бетси.
" Машинист на мог обьяснить, как под ним оказалась Анна Каренина".
В те времена... нет. (
Texno-Pro
Уйти в монастырь... или уехать в другую страну.
нет безвыходных положений, есть выходы которые нам не нравятся.
Конечно был - могла бы стать известной писательницей, написав свои мемуары.
Монастырь для такого характера - клетка.... а в ней все-равно погибают....
Нет. Тогда автомобилей ещё не было.
Она же не сама туда кинулась. Это ее Толстой до этого довел: ) Поэтому никакого.
в то время нет! это сейчас любовники любовницы получают почти официальный статус! и ни кому нет дела! а во времена Анны К. всеобщее презрение, лишение материнских прав и проч. ей было гарантировано.
Суицид - не выход, это слабость, можно было найти другой путь разрешения ситуаци....
Такая концовка, видимо, была трагичнее)
А выход есть всегда.
Алина Федяева
ага! щас!
Она могда бы разбиться на скачках. По крайней мере погибла бы в эйфории, а не в тоске