Лев Николаевич не желал делать из жизни Анны Карениной историю болезни и "украшать" свою героиню ярлыками явных психических расстройств. Она была чрезвычайно выразительна, чувствительна, поэтична, но стала жертвой почти мистических обстоятельств. Вокруг неё всё и все падают, либо желают пасть. То сторож под поезд, то Вронский с лошади (или от пистолета), то она сама решает упасть. Сперва в не очень нравственных мыслях, потом и с перрона.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Анна Каренина не могла не иметь приобретённое расстройство. Ведь она очень много раз умирала. То мысленно, то в родах, то от душевной боли, то от физической. Как может человек быть здоровым, если он так и не нашёл себя в жизни? Смотрите, ведь немалая часть жизни Анны оказалась какой-то фальшивкой. Ни плохо, ни хорошо, ни средне, а особенно. Она мечется. И, безусловно, попадает под поезд. Именно попадает, потому что её что-то толкнуло под него. Скорее всего, расстройство. Вагон видений толкнул её под движущиеся вагоны.
Психология
У Анны Карениной с психикой все было нормально, как вы думаете?
Наталья Константиновская
Привет, Миш)
Будучи наркоманкой, вряд ли.
У льва толстова жена наблюдалась у психиатра и не раз пыталась суицидить. Фильм был об этом .лечил её очень известный доктор, живший по соседству .
вполне--это ж краешек айсберга что Л. Н. Толстой решил нарисовать
да какая там психика?!!! все они, энти белые косточки, бились постоянно в экзальтации ..лучше б огород посадили .
У истеричек все с психикой нормально, ума им не хватает)
Довели бедняжку!
Нет. Суицид - это психическое заболевание.
у этой нет вот у беллы соренсон гинесс... голова была крепче наковальни
Нормальных людей в романах как правило не описывают, не интересны
Это ведь вымышленный персонаж писателя, а вообще суицид, это с психикой ненормально