Психология

Разгoвop с невеждами иногда более научит, нежели разговор с учеными. (Екатеpина II). Права ли Екатерина?

Навряд ли беседа с невеждой чему - то научит!
Я думаю время своё Вы потратите зря!
Дебаты с учёным глаза на загадки откроют,
Ценней и дороже Вам будет родная земля!
К невежам вот здесь, ну никак не подходят шуты!
Умны они были и с королями на ты!
В трудах помогали, смешили, если случалась кручина!
Вот это и имела в виду, Прекрасная Екатерина!
Аня Толканова
Лучший ответ
Ещё как права! Читаешь тут безграмотные и хамские вопросы-ответы
и становится ясней ясного понятно, как НЕ НАДО ГОВОРИТЬ и ПИСАТЬ.
Айнур Жаксыбай
У невежды мы можем научится смирению .Разговор с невеждой иногда бывает таким откровенным что ты узнаёшь про себя много новенького никогда ранее об этом не подозревавшим .И ещё невежда в порыве гнева может выдать чужую тайну .Так что вот как то так .
что-бы родить такой парадокс, много ума не нужно.
Ответ : иногда.
...в каждом из нас сидит ...невежда)))) Всё на свете знать нельзя, не так ли? А Екатерина была любопытной женщиной, у которой была возможность удовлетворить прихоти... своего ума и любопытство женщины.
Я вовсе не Екатерина)))) но мне тоже свойственно ...любопытство. Глянула мельком на ваши вопросы... вот задумала посмотреть ответы на них... правда придётся сделать это позже, когда выкрою время)))
Наталья Аввер
Смотря чему учиться.
права. Переработка инфы со своего языка на язык невежды способствует новому взгляду на неё и лучшему усвоению. К тому же невежда зачастую не живёт стереотипами, может показать неожиданный выход из проблемы или неординарный взгляд.
Олеся Билалова
чему научит?
Валентина Царева скромности и уважительной серьёзности
Ну вот, если только , "иногда" , а в целом - это утомительно . довольно нелепо и скучно . а иногда и противно . особенно . если этот самый "невежда" нисколько и никогда не сомневается в своей правоте ,,,
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и равеять этим все сомнения...
нет
это смотря по каким вопросам
Alex Ti
да-именно так... невежа не есть быдло, а есть люди которые не отвлекаются игрой в статусы, в которые играет интеллигенция (где выигрышем является важный вид)!!!
Порой бывает и такое