Хе!
Столкнуться можно только лишь там, проходит граница между этими мирами. В этом смысле вэбка совсем не является границей, также как монитор или мобильник. Это чистый вирт.
Границу же эту можно описать, пожалуй, только математически.
Ну, например, в одномерной системе координат - какой-либо точкой на оси избранного параметра. Типа РАССТОЯНИЯ между двумя абонентами. Понятно, что здесь граница будет проходить где-то на уровне нескольких сотен километров. Ибо в одном городе - вообще никаких границ нет: сели на автобус, трамвай - и встретились. Да даже между Москвою и Санкт-Петербургом - примерно все то же самое. Ночь перекантовались в поезде - и встретились. А вот встретиться питерцу и хабаровчанке - это уже проблема. Были бы деньги.
То есть, в двумерной системе координат граница между реалом и виртом будет описываться уже двумя параметрами: РАССТОЯНИЕМ и ДЕНЬГАМИ. Есть деньги - запросто пересечешь эту границу - хоть поездом, хоть самолетом. Нет денег - будешь пускать слюни у монитора. И сетовать на безденежное злополучное время.
Кстати о времени. В трехмерной системе координах - это еще один параметр, которым будет описываться граница между реалом и виртом: РАССТОЯНИЕ, ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ. Ибо если у наших абонентов просто нет времени на встречу - то это уже непреодолимое препятствие. Ну, например, один из них вынужден ухаживать за малолетними детьми или больным родственником, в другой - то в автономном плавании, то на каких-то учениях. Не состыковаться. Дохлый номер. Как бы того ни хотелось, и сколь бы велико ни было желание.
Ну, вот, мы и перешли и к четырехмерной системе координат, где, кроме расстояния, наличия денег и времени, требуется еще и четвертый параметр - огромное ЖЕЛАНИЕ, чтобы встретиться. Без него все прочее просто не имеет значения.
Таким образом, мы видим, что границу между реалом и виртом можно представить фигурой в четырехмерной системе координат - РАССТОЯНИЕ, ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ. Но такие четырехмерные фигуры ЗРИТЕЛЬНО НЕПРЕДСТАВИМЫ. Мозг человеческий не справляется с этой задачей. Поэтому и границу между реалом и виртом увидеть никто никогда не может. Вот люди и бьются все время лбами об эту невидимую преграду.
Написал я все это, и подумал про себя: какой же я все-таки умный. Потом еще немного подумал и перерешил: нет, - глупый. Ну, на хрена, спрашивается, морочить себе и людям голову с этой четырехмерной системой координат.
Ведь, по-настоящему, значим один только параметр. Было бы ЖЕЛАНИЕ. А все остальное - это так, просто лишь отговорки.
Психология
Где сталкиваются вирт и реал?
В Чувствах, ибо ощущения всегда реальные.
здесь__когда__чувства_нахлынут__
На почте, во время оплаты за интернет.
нигде. Они параллельны) друг к другу
Странная штука - жизнь виртуальная, Хоть электронная - всё же реальная, Те же в ней страсть и, любовь и пороки, Те же по жизни у всех замороки.. . Здесь проще общаться, труднее обидеть, Здесь можно любить, и, увы - ненавидеть, Здесь можно казаться в полжизни моложе, А кто помоложе - те выглядят строже. Здесь внешность зависит от воображения, Любви к фотошопу и искажениям. И внутренний мир здесь заметней, чем внешний, Ну.... лжи и обмана здесь больше, конечно.. .
Екатерина Кирина
Я давно от иллюзий избавился Потому и скажу без манерности: Мне, по-честному, очень понравился Этот текст в стихотворной размерности.
В скайпе.
когда вскрывают твой пароль к почтовому ящику ...
тогда реально понимаешь виртуальность сервиса
В вашем сознании.
Так и столкнулся....
Наталья Пастарнак
действительно....