Навеяло одним вопросом... .
Гугль какой то бред гонит...)
Психология
А какие бывают типы склада ума?
Различают пять типов мышления: Идеалистический, Иррациональный, Рациональный, Аналитический, Синтезирующий.
Аналитический, артистический, аморальный, аномальный, аммональный.... Ну и так далее... На все буквы алфавита.
блондинистый. .
брюнетистый.. .
ниточка связывает два ушка. .
мужской.. .
женский.. .
учительский. .
менторский. .
пофигисткий.. .
продолжать?)))
брюнетистый.. .
ниточка связывает два ушка. .
мужской.. .
женский.. .
учительский. .
менторский. .
пофигисткий.. .
продолжать?)))
Я так думаю, что по-настоящему разных существует два склада ума:
Когда есть что складывать, и когда складовать нечего!
Т. е. полный склад, и склад пустой.
Все остальное относится к типам характера.
А количество типов характера определяется разными психологами по-разному.
Гиппократ выделял четыре - холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик.
Юнг делил людей на два типа - интроверт и экстраверт.
Айзенк добавил шкалу нейротизма к типам Юнга и, фактически, пришел опять к разделению Гиппократа. Затем стали веделять кто пять независимых черт характера, кто - 16 (например, Кеттелл) . И склад характера каждого человека определяется из всевозможных сочетаний всех этих 16 черт между собой.
В общем, каждый человек - индивидуален, нет смысла делить людей по складам характера (или ума) . В каждом человеке есть весь набор всевозможных черт, просто в разном соотношении, да и проявляются они по разному в разных обстоятельствах.
Т. е. полный склад, и склад пустой.
продовольственные склады ума (думает только о еде)
галатерейные склады (заточен на галантерейное отношение к женщинам)
вещевые склады (ум, жаждущий накопительства)
и далее - со всеми остановками) )