Прямота - склонность говорить правду всегда, высказывать свою точку зрения на прямую, предельно ясно, без намеков и недосказанности. Обычно это хорошо.
Эпатаж - это поведение, сознательно нарушающее различные общественные нормы для привлечения внимания. В некоторых случаях, это оправдано и даже приветствуется (например, в искусстве или определенных социальных группах) . Однако, нередко эпатаж или излишняя прямота оскорбляет чувствва других людей, ставят их в неудобное положение. Т. е. является травмирующим или социально неприемлемым. И вряд ли можно назвать неуважение и нанесение вреда хорошим.
Может причинять вред и "автору", поскольку провоцирует агрессивное поведение, неприятие и разрушение отношений.
Вообщем-то, как и для других форм поведения хорошесть-плохость определяется степенью выраженности, окружающей ситуацией, мотивами и результатами.
Психология
Прямота? Эпатаж? Почему это плохо?
Больно порой бывает после этого.
А может это хорошо.
Кто-то любит чай без сахара это хорошо или плохо? А если вбить в головы целой стране что плохо пить чай без сахара . то пить с сахаром хорошо? И если кто-то любит пить чай без сахара то остальные скажут это плохо .так нельзя .То это и правда плохо выходит .пить чай без сахара? Или может правда что если нравиться тебе пить чай без сахара то это хорошо, нравиться с сахаром это тоже хорошо но тому кому нравиться без сахара это плохо . Это же просто чай ..как хоти так и пей
Эпатаж это показное, прямота пробивное. . совершенно разные вещи)
Почиму плохо.. ?
типо " мы ничего вам не дадим вам показать, мы сами вам все покажем.. "
Почиму плохо.. ?