«Хороший человек» тот, кто безвозмездно оказывает услуги другим, тот с кем приятно иметь дело, в общем, тот, с кем хорошо, но хорошо не тогда когда надо пообщаться и приятно провести время, а хорошо тогда, когда нужно, чтобы тебе кто-то что-то сделал и желательно бесплатно. «Хороший человек» потому и хорош, что он не требует оплаты своих услуг. .
Позиция по жизни: «Пусть я не получу какой-нибудь прибыли или дивидендов, зато люди будут думать обо мне хорошо» .
Позиция «хороший человек» это промежуточная позиция в развитии самого человека и не стоит от неё отказываться.
Психология
Кто-то все-таки может нам помочь определить, кто же такой ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК??))
Вершина
Люблю я гору в шубе черной
лесов еловых, потому
что в темноте чужбины горной
я ближе к дому моему.
Как не узнать той хвои плотной
и как с ума мне не сойти
хотя б от ягоды болотной,
заголубевшей на пути.
Чем выше темные, сырые
тропинки вьются, тем ясней
приметы с детства дорогие
равнины северной моей.
Не так ли мы по склонам рая
взбираться будем в смертный час,
все то любимое встречая,
что в жизни возвышало нас?
Владимир Набоков
Люблю я гору в шубе черной
лесов еловых, потому
что в темноте чужбины горной
я ближе к дому моему.
Как не узнать той хвои плотной
и как с ума мне не сойти
хотя б от ягоды болотной,
заголубевшей на пути.
Чем выше темные, сырые
тропинки вьются, тем ясней
приметы с детства дорогие
равнины северной моей.
Не так ли мы по склонам рая
взбираться будем в смертный час,
все то любимое встречая,
что в жизни возвышало нас?
Владимир Набоков
Лакмус добра и зла только наша душа. Больше ничего...
Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут- он хороший мальчик. В Маяковский
Это человек с которым хорошо
Метрополит Кирил
хороший человек тот который не мешает жить другим ))
самый простой!