Психология
Почему я ничего не чувствую ? Произошел теракт , а в сердце пустота :-( ...
коснулось не вас. сработал инстинкт -меня не съели и слава богу.
потому, что ничего не изменилось.
Люди смертны,
в стране в день умирает примерно 6000 человек.
в одной Москве в день умирает примерно 600 человек.
Погибшие в теракте даже не повлияли на эту статистику.. . И они - такие же незнакомые, как остальные тысячи...
Люди смертны,
Если бы ничего не чувствовали на самом деле, вопроса бы не было. Как минимум, вас беспокоит "пустота" - это тоже чувство.
Возможно, просто еще не пришло время.
Многие не чувствуют. Думаю, большинство... .
Только молчат про себя.
это не пустота--просто ступор....
Я задаюсь вопросом сейчас - почему мне не жаль этих людей.
может быть потому что мне отвратительна реакция общественности - надо же 35 человек погибло... 180 пострадали... .
почему страдания человка так весомы
Я помню мне было лет между прочим 12-13..я смотрела передачу об афганцах, их гробы, инвалидов, как они там живут, что говорят, их лица, лица матерей которые потеряли своих детей - я рыдала смотрела этот фильм.
Я и сейчас могу ...
Но.... меня бесит то что людская боль для людей (и мне кажется лицемерно) - считается трагедией, а то что собаку застрелить.... это нормально, это потому что они на людей могут напасть, потому что они разносчики инфекции. С одной стороны верно - да, нападения случаются, но разве можно так мириться и поощрять подобные методы решения данной проблемы... я не понимаю. И вот этот дисбаланс... что кто то может терпеть боль, а люди это наше всё - меня это убивает, злит и из-за этого я не могу сочувствовать убитым, родственникам погибших... это их жизнь, проблемы и тд
почему страдания человка так весомы
Я и сейчас могу ...
Как ни страшно, но это уже вошло в привычку.
Обществу нужны трагедии, мы сострадаем плачем по погибшим, которых не знаем понимаем в эти минуты, что все люди едины, это наше общее горе но когда трагедий становится слишком много, задумываешься над сутью
мы живем в цивилизованной стране, так почему по 2 раза в год теракты, значит, что то не так, пока не поймем что, так это и будет продолжаться, и тут уходят любые чувства в данном случае печаль
А вместо печали у меня например вопрос??? ну и что дальше
Если бы, не дай бог, коснулось-не задавались бы вопросом... Никаким, кроме того, где достать пулемёт, чтобы своими руками перебить этих сволочей.
Я желаю всем и каждому, чтобы НИКОГДА не коснулось! даже, чтобы никогда не увидели Это своими глазами.
Искреннее и от всего сердца желаю.. (((
А разве должен? Это тебе другие сказали что должен? Просто так принято?
Вот кто они для тебя! Ну ты их хоть раз видел! ? Какого хрена ты должен страдать за совершенно неизвестных тебе людей!
Ну признайся себе: если посмотреть в глубь, то этот страх за то, что ты ничего не чувствуешь из-за страха реакции других людей. Ты их боишься, боишься что они подумают и скажут и поэтому пытаешься себя обмануть.
Никогда не обманывай себя!! ! Говори себе правду о себе вопреки страху ее услышать и признать.
та же фигня (