Психология
было ли у вас в 19 лет ощущение, что вы ничего в жизни не понимаете, что все сложно и запутанно?
кажется, что на любой даже самый сложный вопрос есть элементарный ответ, но я его не знаю и узнаю не скоро методом проб и ошибок. , но я хочу знать их сейчас и не совершать ошибок. извините за сумбурность кто дочитал и ответит большое спасибо
В девятнадцать... весь мир принадлежал мне! Потом его начали потихоньку отнимать! )))
Я и сейчас ничего не пониаю
Никогда так не бывает все ясно и понятно, как в 19 лет
Да, и что я очень взрослая и все знаю и понимаю
не было никогда, даже с первых секунд моей жизни.
у меня не было. нам все обьясняли четко и понятно. в ссср. и кстати мы были счастливы. другой вопрос что обьяснения были мягко говоря не совсем обьективны но вот и выбирай или жить в счастливом неведении или знания умножают скорбь. а чтоб понять жизнь порой и целой жизни не хватает. каждый цепляеться за что то свое.
и в 39 такая же херня - диагноз, небось?))))
Нет. Считала, что только я знаю все лучше других.
Нет в 19 лет как раз таки у меня было такое чувство что я все знаю))))))) . Вопросы пошли с возрастом.
А то что хотите без ошибок это зря. Во первых не получится а во вторых не интересно.
Да еще.. . то что 10 лет назад я считала своей ошибкой сейчас вспоминаю как самое светлое в своей жизни.
Так что не бойтесь и смело в перед! )))
В 19- Нет, сейчас, в 35 -Да (всё сложно, всё запутано, пол жизни прожито) . Никто не застрахован от необдуманных, рискованных (иногда глупых) " шагов" Не бойтесь ошибаться (этого нельзя избежать), живите. И не казните себя за ошибки, делайте выводы, идите вперёд и ошибайтесь. Жизнь это школа (экзамены, задачи и проблемы,). Вы в школе никогда не ошибались? Ваш страх запрещает Вам жить (познавать, учиться, Делать открытия) .Вы так молоды. Не бойтесь ошибаться, на ошибках учаться (в 19 лет это дозволено)))))))) ) УДАЧИ )))
если вы в жизни ничего не понимаете, то кто же тогда понимает?) ) каждый за себя решает))
наоборот в 19 казалось .всё понятно и ясно! чем дольше живу. тем сложнее понимаю
нет.. . но может это потому что мне только 15))) у меня всегда сколько я себя помню существовала твердая уверенность в том что я умнее всех, никто мне не помеха, жизнь прекрасна, и еще : в мире сущ. 2 мнения : одно моё, другое неправильное) с настройкой мне и горы не помеха. Чего и от душы вам желаю. Небольшой приём который используют психологи для решения вашей проблемы :
удобно сесть расслабиться, включить приятную музыку
- закруть глаза, мысленно отлететь от земли на 100 км, потом еще на 100, потом еще на 300, и все дальше и дальше и дальше, и чем дальше вы будете отдалять, Вы поймете что все что ни происходит здесь на Земле настолько мелочно, что любая кажущаяся здесь катастрофой пролема, во Вселенских масштабах не имеет малейшей значимости. Я всегда относилась к жизни как и игре, и жила по принцыпу : нет преград, есть препятствия которые всегда можно преодолеть, а по другому и быть не может! Вселенная - очень Умная! Она не дает таких препятствий которые нельзя преодолеть. Просто никогда не нужно вдаваться в панику.
Для меня самое страшное на свете это поддаться чувству страха.
Элементарный пример из жизни:
Когда мне было 6 лет я с братом по лесу каталась, брат мой тогда уже взрослый был - 18 лет. Ну и не доглядел он за мной как то, отошел, недосмотрел. . ну неважно, короче так мы с ним догулялись что осталась я совсем одна.... Любой бы ребенок моего возраста... что бы сделал? ? поддался панике.... "ААА Я ПОТЕРЯЛАСЬ,,, " ну и толку... я впринцыпе умом понимала, что дела фигово, но опять же намного раннее этого проишествия усвоила - НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО БОЯТЬСЯ. ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ!! ! и знаете что я сделала...? начала играть в следопыта, внимательно обошла небольшой квадратик, 5-на 5 метров, и по знакомому маршруту САМА примерно 1,5 километра дотопала до дома.. . Самое смешное из той ситуации помню, что братец мой явился только под утро следующего дня! он ведь все то время меня разыскивал! а когда пришел и меня дома увидел : Подпрыгнул и истерически заорал... подумал наверно либо я глюк, либо призрак.... хе-хе.. .
ну вот такая история со мной как то приключилась... мой вам совет : никогда не при каких ситуациях, даже самых очевидных, или наоборот чересчур запутанных, паник и страх ни к чему хорошему не приводили. Это негативные эмоции, они исходят на плохой частоте, чересчур ниской, и с большим пробеламии усиленным импульсом, этот сигнал исходящий от источника, в данном случае от человека - идет напрямик во вселенную, а как мы знаем из курса физика, любая полученная энергия возвращается в том же объеме... вселенная работает по тому же принцыпу: что принял - то и отдал.. . ни центом больше. Вы абсолютно правильно написали : "на любой даже самый сложный вопрос есть элементарный ответ" даже добавить нечего. ) удачи Вам)
Элементарный пример из жизни:
ну мне пока 13,доживу-узнаю
В 19 - не было ...а сейчас - начинает формироваться :)
А у меня всегда.. . было чувство что я одновременно много знаю, и ничего не знаю. Вопросы.. . будут всегда.
"Чем больше знаешь, тем больше задаешь вопросов"(с)
Наверное, так будет всегда.