Психология

Умеете ли Вы говорить комплименты? :) А что кроется за комплиментами?

Ирина Смирнова
Лучший ответ
Когда я знаю, что человеку нужен для поддержания самооценки именно этот комплимент...
Не умею.
Не вижу разницы между комплиментом и признанием в любви.
Moldir Oraztayeva
У меня полно хлопот

Автор: Владимир Орлов

Кукла Маша - это дочка.
Мама Таня - это я.
На меня из-под платочка
Смотрит Машенькая моя.

У меня полно хлопот:
Нужно мне сварить компот,
Нужно Машеньку умыть
И компотом накормить.

Рассказать ей нужно сказки,
Покатать ее в коляске.
Искупать, переодеть,
Молоко не проглядеть!

Нужно мне успеть повсюду:
Постирать, помыть посуду,
Нужно гладить, нужно шить,
Нужно Машу уложить.

До чего ж она упряма -
Ни за что не хочет спать!. .
Трудно быть на свете мамой,
Если ей не помогать!
Tatyana...... Podobay
Не знаю, комплименты это или нет, но я действительно не считаю нужным сдерживать добрые слова по отношению к человеку, если я замечаю в нем что-то хорошее. Почему бы не сделать человеку приятное? Это как раз из тех ситуаций, когда я говорю, что думаю) ) за комплиментами кроется лишь правда жизни, мое мнение об этом человеке))
НЕт. По-моему, комплимент должен быть кратким, а краткость - это уже сестра таланта.
Если говорю, то неравнодушен, или чаще всего просто в восторге, уважении. Но к сожалению люди быстрей воспринимают это как лесть.
Умею.. Собственная корысть...
что кроется? часто просто банальная лесть)))
Ирина Чайкина
Умею. За искренними комплиментами кроется восхищение и уважение.
Лесть и неискренность сразу чувствуются, и это уже не является на мой взгляд комплиментом.
Комплимент обязательно должен быть искренним.
Нина Романько
Неа, не умею. Если мне что то нравится в человеке я говорю напрямую и наоборот.
умею, желание понравиться, выделиться и тд