Психология
Тяжело ли живется Вам?
Многие каждый день говорят себе : «как тяжело жить». А я долго шла к этой банальной фразе, пока мое терпение не лопнуло… Начнем с того, что, начиная с 2011 г. в моей семье пошли проблемы: накануне нового года (31 числа) умерла мать подруги моей мамы. И т.к у этой женщины нет близких и родных людей, нам пришлось приехать и помогать… В этот же день были похороны. Домой мы попали ближе к 6 часам вечера. Конечно же, никакого праздничного настроения не было, да и ничего не хотелось после такого тяжелого дня. А как говорится: «Как встретишь НГ, так его и проведешь». Все верно! В ночь с 5 на 6 января, у моей бабушки (папиной мамы) случается инсульт. Она жила со своей мачехой (которой 80 лет), и упала она на улице, пролежала на морозе около 3х часов. Пока та бабушка нашла помощь (в селе ночью), прошло не мало времени… Рано утром нас разбудили вот такой новостью. Нужно ехать забирать ее. Машины у нас нет, а ехать 9 часов. У моего отца есть 3 родных брата, и у одного из них есть машина. Но он отказался ехать, у него, видите ли, дела были поважней, чем родная мать. А на автобус уже опоздали, только на следующий день, рано утром. Выехали мои родители в 4 утра, прибыли к обеду. Бабушка лежал без сознания, прикрыла рукой голову (наверное, сильно болела), и очень сильно хрипела (хрип был ужасный). И вскоре, через некоторое время она скончалась (возможно, через час). Приехали врачи и сказали, что, если бы они раньше врача привезли из города, она бы была жива… У бабушки было желание, чтобы ее похоронили там, где живут ее дети. Машины у нас нет, чтобы перевести тело. Пришлось нанимать машину (это обошлось 2500грн + гроб и прочее…). Старший брат ни копейки не дал на помощь, только моя семья и его брат-близнец. А денег у нас и так не много, мама взяла свою зарплату на работе, и папа… Мы потратили все деньги. И вот уже прошло некоторое время, а денег вообще нет. В доме скандалы, весь их негатив срывают на мне (потому что я не работаю). А работы в городе вообще нет. И каждый день они злые и пилят меня постоянно. Я терпела-терпела, пыталась их понять, но и я не каменная. Не могу уже больше все это терпеть. Сейчас пишу это, и слезы на глазах. Вчера у меня пробежала мысль о суициде… Я знаю, что это глупо и не по-человечески. Даже эгоистично, в некотором роде. Но я не выдерживаю этого давления с двух сторон. Они не хотят и не пытаются меня понять. Мама уже половину зарплаты за следующий месяц взяла авансом. Останется так же мало денег. И так каждый день, скандалы за скандалом. А папа временно не работает. Мой лучший друг видит меня в таком состоянии, хотя я стараюсь не показывать того, что мне плохо. Он не знает всей сути проблемы, и я не хочу его нагружать, у него своих проблем хватает. Я так устала, если бы вы знали… Подруги и знакомые каждый день пишут в асю, что ходили по магазинам, обновили гардероб. Одна - отлично погуляла в клубе, а другая – купила новый офигенный телефон. Слушать их «катастрофические» проблемы о парнях и о том, что мама с папой зажали денег на сумочку – меня тошнит от этого всего. Скажите, действительно ли Вам всем так тяжело жить и у вас много проблем?
Никогда не жалуюсь, чтобы не случилось..
когда за меня умер на руках другой человек а не я, мой друг, а я остался жить у меня не было мыслей о суициде.. я просто иссох! опустошился! вам надо менять свою энергетику и отделить мир вашей семьи от вашего мира! запомните.. всегда найдется человек которому намного хуже чем вам! жизнь это постоянные сюрпризы и постоянная борьба! все что ни делается все к лучшему! это вам испытание свыше которое вы должны пройти! вы должны научиться абстрагироваться в вашем мире и создать свою жизнь свой мир1и жить им а не проблемами своих родственников и подруг!
Все проходит и это пройдет. Так себе говорю в трудную минуту. Еще молитва помогает.
Вам нужно найти работу. Любую.
Не принимайте всё близко к сердцу! .
Терпела-терпела, но нифига не поняла, что родители втирают. Необходимо внимательно выслушать, что говорят окружающие (неважно близкие или не очень люди) . На время (неделя, месяц, год, не важно) стать "хорошим собеседником". Со всеми соглашаться и тупо поддакивать и кивать головой время от времени, иногда многозначительно причмокивать и т. п. .
"Они не хотят и не пытаются меня понять. " А кто Вам сказал, что Вы умеете излагать правильно свои мысли? И кто Вам сказал, что нужно каждому рассказывать-доказывать свою точку зрения?
В Вашем рассказе я о Вас ничего не узнал. Может напишите о своих "проблемах", а то как-то не понятно на чём Вы споткнулись или куда рогами упёрлись. Лично у Вас что случилось?
ты ищеш поддержки, если да, то так далеко не уйдеш, ты сама должна выйти из этой ситуации, посмотри на все с другого ракурса, и невкоем случае не надо себя жалеть, и искать состродание у других, подумай что ты можеш сделать, и не надо "отмазываться", что все плохо, еще раз говорю подумай, и делай, делай, делай.... а вообще прорвемся, только надо в это верить, а остальное-это все мелочи, и больше улыбайся))))))
мне живется легко! но к этому нужно прийти.
Уйти от родителей со своим парнем в самостоятельную жизнь. Че страшно? А суецит глупо.
Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить. У всякого в жизни бывают дни, что надо перетерпеть.
Очень печально. Держитесь.