Психология

Я очень скрытный человек, это может мне как-то навредить?

Скрытность - признак недоверия. Недоверие чувствуется и затрудняет общение.
Недоверчивым людям сложнее распознать обман (как это ни пародоксально звучит) и наладить отношения с другими людьми.

Не способность доверять тоже имеет свои причины, которые могут приводить к различным нехорошим проявлениям.
Мария Журавлева
Лучший ответ
да)) но мы об этом не узнаем)
В нашем обществе, вам "грозят" серьёзные успехи.
Именно такая тактика самая эффективная для выживания и карьеры.
А вот если будете жить в западной цивилизованной стране, её надо менять.
Demi Lovato
У меня родственница такая есть. Её никто не любит.
Вера Шадрина
))))ты просто любишь мерить на себя ярлыки... а насчет навредить... жизнь вообще штука вредная... от нее умирают...
Не думаю. Чем меньше информации о тебе знают, тем ты защищённее.
А мне кажется, Вы оччень открытый человек ...просто каждая женщина хочет быть загадкой !!!Но мизерный процент женщин это может !!!)))
Elza .djafarova
Галина Мажуга Дак я не загадочная что ли? ))
а мне кажется наоборот... женщина загадка - всегда интересней её разгадывать.... а самое интересное что люди будут вам говорить ЧТО ВЫ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ И НЕИЗВЕСТНО ЧТО ОТ ВАС ЖДАТЬ....))) ) мне так и муж говорит 20 лет уже и на работе одна истеричка орала )))
Ирина Замятина
Ирина Рожкова ЗАГАДКОЙ, а здесь целый ребус
пытка затянется)
Да может, не только вам, но и человеку с которым живете или будете жить.
А мне нравятся скрытные люди. Они никого не грузят своими проблемами, стараются решать их самостоятельно. Не думаю, что это может вам навредить.
В личных отношениях - несомненно