Психология

А правда, что мужчины изменяют телом, а женщины - душой?

В общем, да. Дело в том, что у мужчины сексуально- ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у него возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания. ВСЕ "прославившиеся" сексуальные маньяки – это всегда мужчины, публичные дома – тоже для мужчин.
У женщины любовно - ориентированный секс. Для неё приоритетом является любовь, внутренняя связь, а секс - это только тень любви, её т. с. приложение. Поэтому в криминалистике не зафиксированы случаи сексуальных маньяков женского пола, для них не строят домов терпимости, в смысле, как для клиентов, естественно: )
Отсюда и разница в отношениях измене: мужчина изменяет телом, у женщина - душой.
К)
Катрррын )
Лучший ответ
Тебе виднее)
Надежда Евдокимова Вот именно, что не виднее. Спрашиваю у опытных.
))ага)) женщины типа просто поболтать)))) ну канешна)))))))))))
Надежда Евдокимова В постели душой отдаются...
Да и женщины "всяко" могут...
Я не разделяю измену на душевную и физическую, измена есть измена. Мужчины придумали себе оправдание своей невоздержанности, а женщины этим успокаивают своё самолюбие, а как иначе жить потом с этим мужем?
Так и с женщинами, только мужчины им реже прощают, вот и плетут ерунду про душу.
Не факт, иногда и душей и телом-это у них называется любовью.
Алла Борисова
Любая (!!!) измена - признак отсутствия любви... Что бы и кто не говорил...
Нет)
У мужчин тоже есть душа..)
не правда.

мужик он сразу подумал.. сделал вывод и в путь дорогу стелит розами к любовнице.... (это уже.. предательство в душе и плюс потом секс и тому подобное)

а женщина она озлоблено на мужа ..сразу идёт в петлю греха.

ну я так понимаю на данный момент
Gulzhan Sagadieva
По разному бывает...)))
Измена, она любая измена. Тело нераздельно с душой. Нельзя сходить на измену одним телом, марается и душа. Даже мысленная измена-тоже измена.
А разве душа от тела отделима? Это единое, пока человек жив. Так что под изменой подразумевается все.
нет, и те и другие, и так и сяк...
Tamara *******
Я считаю, что да
извечный вопрос КТО БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ?)
Я бы переформулировала вопрос, мужчины телом, а женщины и телом и душой!
Зоя Углева
нет. женщины чаще изменяют . телом