Психология
как научиться правильно дышать?
а вы считает, что не правильно дышите? А если просто не задумываться над этим естественным процессом... глядишь и мастерство придет))
Юлия Осеннова
меня очень беспокоят мысли которые приходят в голову? часто слышу свое неправильное дыхание. трудно дышать носом.
Юлия Осеннова
надо научиться правильно дышать, что бы быть спокойным и невозмутимым. это помогает жить
Уточните пожалуйста-чем?
Юлия Осеннова
носом
В йоге есть дыхательные практики - пранаямы, которым можно научиться, при желании:))
Юлия Осеннова
без инструктора сам освоишь?
С начала необходимо создать правило, а потом придерживаться его.
одно из начальных положений в восточных техниках Йоге - дыхание животом\причем есть два противоположных метода\ -через нос вдыхаешь воздух - надуваешь им живот потом потихоньку\желательно чтоб время выдыхания по продолжительности было вдвое
больше\выдыхаешь через рот. Такое дыхание связано с тем, что низший мозг находится на уровне живота, и есть закон стадийности развития - не развив низшее сознание нельзя перейти к высшему, учат правильному дыханию во всевозможных группах
йоги, ушу... кстати такое дыхание облегчает роды
дышать нужно диафрагмой, это не сложно, но нужно себя приучить!
в этом может помочь йога
Юлия Осеннова
я подозревала, что это так. но без инструктора , можно ли понять, что правильно выполняешь действия?
Попробуйте научиться дышать правильно при помощи дыхательного тренажера Фролова. Он продается в аптеке, а интернете есть информация и даже форумы, где обучают дыханию на тренажере. У меня тоже были проблемы с дыханием, а в следствии этого проблемы с давлением, низким иммунитетом и т. д. После занятий на тренажере все проблемы решились. Успехов вам.
Юлия Осеннова
а Вы сами пробовали?
Дышать-то легко, вот если совесть мучит или впустую прожить жизнь, тогда учится поздно, хотя лудше поздно чем никогда.
Юлия Осеннова
дыхание и совесть тут не причем. от дыхания зависят мысли которые придут в твою голову.
ты в гневе натворишь много бед.
надо успокоится в первую очередь.
поможет правильное дыхание.
потом перестройся на доброжелательность. и
и начни говорить.
еще , обязательно подбери нужный тон.
прорепетируйте с друзьями во время разборок.
попробуй. посмеетесь вместе. потом расскажешь?
ты в гневе натворишь много бед.
надо успокоится в первую очередь.
поможет правильное дыхание.
и начни говорить.
еще , обязательно подбери нужный тон.