Психология

Инертность ума зависит от скорости мысли? :)))) А от чего зависит и как ее преодолеть?

Марина Дёмина
Ум создает барьеры, которые через внутренний диалог порождают негативные эмоции. Человек просто не понимает, что им управляет программа, типа операционной системы в компьютере... это и есть ЭГО, про которое так много говорят. А чтобы преодолеть это, нужно заглянуть внутрь себя и понять, в каком месте возникает напряжение... и потом резко сорвать маску с призрака. Процесс поэтапный, потому что иллюзия многослойна и так просто ее не преодолеть. Тем более что она способна сама создавать иллюзию своей смерти, убежденность в достижении полноценного результата.
Дашулька Кожнова
Лучший ответ
Larisa Grigorjeva Очень интересно. Где можно больше узнать об этом?
От количества и качества знаний и информации, которыми Вы владеете.
можно потренировать (есть упражнения) , можно перейдти к другому способу восприятия мира, через чувства, это в 30тыс. раз быстрее, чем через ум. , можно через эмоции это в 300тыс. раз быстрее чем через чувства. а на хрена извините вам такое к-во инфы, вы куда её девать собираетесь? . и ещё, вас не разорвёт? . а вообще то нет, этому учится надо, а на это у людей не находится ни средств, ни сил. ни времени. и вы не найдёте
Елена Макарова
От того и зависит... что мы постоянно устанавливаем противоположности всему и вне рамках этого боимся потерять СМЫСЛ ...Всего!
Софья Трескова
Марина Дёмина Вообще не в тему....Вы знаете что такое инертность ума?
"Иногда человеку действительно необходимо время для отдыха, которое он просто обязан посвятить безделью. Но если это продолжается изо дня в день, если конца и края этому не видно, значит мы попали в ловушку инерции Ума. Что такое инерция Ума? Для наглядности возьмём велосипед и перевернём его вверх ногами. Устойчиво стоит? Отлично. Потому что сейчас мы будем раскручивать переднее колесо.Приготовились? Начали! Крутим, крутим, крутим. Давайте хорошенько раскрутим его. Так же хорошо, как мы ежедневно раскручиваем своё внутреннее велосипедное колесо на чтение новостей, общение в ICQ и залипание ВКонтакте.Набрали скорость? Тогда отпускаем. Сколько ещё оно будет вращаться? Какое-то время точно будет, постепенно снижая обороты. Но нет, мы берём и отвечаем на очередное сообщение в ICQ, совершая дополнительный толчок для поддержания вращения колеса. Затем ещё толчок. И ещё, и ещё, и ещё."
Марина Дёмина Приходим домой с работы (или не приходим, если вы фрилансер) и продолжаем вращать колесо. Когда колесо остановится? Когда осознаем, что поддерживаем его вращение. Оно будет вращаться до тех пор, пока мы не решим его остановить.

Чтобы начать работу, необходимо остановить колесо и раскрутить его в другую сторону. И, как только нам удастся набрать приличную скорость вращения, мы сразу попадаем в состояние “потока”.
Зависит от важности того о чем думаешь, интереса...
от нервной системы зависит. Преодолеть можно самоконтролем, но это всё равно не естественно
Karina Kurochkina