Психология
Интеллектуальные способности зависят от скорости чтения?
скорость чтения это одна из составляющих интеллекта. а он зависит от наследственности, отсутствия травм и снабжения кислородом.
Скорости чтения можно научиться
Эльмира Сейдкадырова
А что делать если из-за плохого зрения буквы "пляшут" и утомляемость повышена?
До сих пор не понимаю, что она думала, когда я читал ей Бодлера?
От усвояимости :)
..главное правильно понимать прочитанное....
Если стремитесь, не бойтесь казаться дурой....)) )
Оставайтесь собой и "лезьте в драку", а там разберётесь....) )
Зраение не перенапрягайте!!!.)))
Скорее от качества анализа прочитанного.))
скорость и качество - не связанные характеристики. другое дело, чтобы получить определенное кол-во информации вам потребуется большее количество времени, чем другому человеку, который избавлен от этой проблемы. поэтому если вы хотите конкурировать в оперативности - то, конечно будут сложности :)
простой совет: есть программы-читалки, позволяющие произносить текст человеческим языком, таким образом можно получать информацию быстрее, если ваше восприятие позволяет воспринимать информацию аудиально так же качественно, как и при прочтении
Гурманом нужно быть... )
Дело не в количестве...
От скорости востановительно окислительных процессов в организме)
Интеллектуальные способности не зависят от скорости чтения.
Чтобы быть уверенным в них, в этих способностях, нужно иметь:
а) объемно-пространственное мышление;
б) способность к системному анализу и построению систем;
в) способность к моделированию (прогнозированию).
а) объемно-пространственное мышление;
у меня 380-400 в минуту. иногда бывает.
но честно ум от этого не зависит :)))
надо просто вникать в текст а при такой скорости это не возможно :)))
но честно ум от этого не зависит :)))