Психология
Что выбираем: скорость тела или скорость мысли ?
Я давно над этим думал ...Не понимал - зачем куда-то лететь, например на Луну, ведь можно быстрее скорости Света достичь даже самых далёких Галактик ...И всё это не прилагая неимоверных усилий, при помощи воображения :) И даже судьба человека не является исключением, её тоже можно вообразить, и достичь намного раньше, нежели этого достигнет тело.... Телу, как материи, требуется для этого время и пространство, а мысли - только искра желания, и капля воображения :)))
Madikowa** **love_You**
Привет Вика ! :)))
Разрешённую скорость на заснеженной дороге
мне легче воображением с памятью
Скорость мысли, конечно.
Скорость тела - ничтожно малая величина.
В здоровом теле - здоровый дух.
Выбираю скорость тела, ибо здоровье играет весомую роль в ощущении себя счастливым.
А скорости мысли всем нам хватает. Вопрос лишь в том, что некоторые обладают уж слишком изощренным умом, а другие просто созерцают и радуются. Ну, или не радуются )
Лучше один раз увидеть, чем сто раз домыслить....
Сначала подумаем, ну а потом сделаем. (может быть сделаем).
Главное, чтобы действие не опережало мысль !
Скорость мысли - абстракция, ограниченная скоростью лишь в пределах черепной коробки, либо воображаемого мира. К стати скорость мысли тоже имеет ограничения - ведь фокус сознания от одного абстрактного понятия к другому переносится тоже не моментально, нужны доли секкунды. Интересно другое - дожить до такого момента когда возможности тела будут соответствовать возможностям воображения.