Психология

Почему если человек не такой как все-общество называет его дураком?

Надена К
Надена К
30 344
Обществу не нравятся те, кто пытаются привлечь внимание в этом ничего страшного нет. Если хотите быть лидером и вести за собой, то ведите, только сначала поймите как это делается
RK
Roksik K
43 811
Лучший ответ
Общество-диктатура большенства.
у общество видимо шаблонное мышление
надо же хоть на чьём то фоне выглядеть умно
Я бы советовала не обращать внимания на тех, кто называет кого-то дураком. Умный человек никого дураком не назовёт.
дураки-это те. кто идут на поводу мнения общества.
В некоторых своих действиях и проявлениях такой человек может вызывать у окружающих непонимание, неприятие и протест. Точно такой же протест вызвало бы появление свободного человека в обществе закоренелых рабов. Они сознательно или неосознанно стремились бы всячески исторгнуть его из себя, или даже распять.

Дурак дураку рознь. Сейчас много понятий что такое дурак. Моё понятие - "Дурак" это человек смогший побороть действие "системы", и сбросил с себя оковы "Личности" (эго, ума) , живёт законами настоящего, а не мнимыми идеалами которые навязывает "система". Общество "система" запрограммированы бороться с такими.
Идеал — это опасная игрушка, корни которой лежат в раннем детстве, когда ребёнок начинает отделять себя от других, свой внутренний мир от внешнего, когда набирает обороты процесс его социализации. Именно тогда появляется привычка сравнивать себя с другими и порождать свой образ, в соответствии с персональной шкалой ценностей. Эта привычка закрепляется нашими родителями, воспитателями и структурой общества. В процессе формирования личности сравнение и подражание играют огромную роль. Дети вообще — это безудержные “попугайчики” и “обезьянки”, и через бессознательное подражание какому-то образцу осуществляется основное воспитание ребенка. Однако по мере взросления человека, когда жизнь в пределах самости начинает уже доставлять страдание, именно инфантильная привычка подражать, играть с идеалами является сдерживающим фактором для освобождения из личностной тюрьмы. И, увы, многие до конца своих дней остаются в плену иллюзий, в плену этой странной жестокой игры.
Все зависит на каких принципах построено общество и какие ценности у этого общества.