Психология
ЧТО в Вас выдаст в вас русского за границей в первую очередь??)) какие особенности поведения или манеры)
Только незнание иностранных языков.
Я всю жизнь от получки до аванса еле свожу концы с концами. - не знаю, что есть дальнее зарубежье.
нет таковых.
в Польше принимали за поляка, в Финляндии - за финна
тут, как и во всем нужна своеобразная тренировка (выезжаю в командировки с советских времен)
Меня ничто... пока выпечкой в воздухе не запахло)
Поскольку я подолгу жила и работала за границей, то ни манеры, ни поведение, ни язык не выдают во мне русскую. Я вообще считаю, что сохраняя свой язык, свою культуру, находясь в чужой среде необходимо соблюдать их обычаи и порядки. Как говорится - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вот это необходимо крепко уяснить и понять нашим гостям с Кавказа - тогда не было бы и проблем. Но Вы знаете, в советские времена наших можно было узнать за километр, иногда и было стыдно, к сожалению.
Эх, за кого меня только не принимали. .
Русский могучий расставил все точки над Ы..)
Я - полукровка! Выдает акцент! Но. . говорю на русском! Всегда! . Знаю 2 языка. . причем. . свободно ( мое мнение).. . хотя.. есть сомнение. . Хвалюсь.. . А, что?!
май нэйм из борья ..
Китайский ширпотреб
Знание русского языка))) ) который все время вспоминаешь в самых разных ситуациях )))
взгляд.... он всегда нас отличать будет от иностранцев