Психология

Почему мне вес навязывают свой образ жизни? свои интересы и прочи заставляют меня себе служить!!! Это правильно?

Алла Ким
Ну во -первых кто все... Я например. не навязываю-значит уже не все ( разбиритесь кто именно и поговорите с этими людьми откровенно) . Во- вторых вы же сами знаете, что для вас это не правильно, раз спрашивайте значит не хотите этого.
Значит надо бороться, у вас одна жизнь и она только ваша, вам решать как жить!
Гулина Елена
Лучший ответ
Значит надо менять свой вес
Ulia Arslanova
видимо вы производите впечатление человека "безхребетного",которого можно за рога и в стойло.
изменитьэто только в вашей воле, если конешно захотите.
Светлана @@@
Знаете, возможно они считают, что у Вас нет чёткой позиции по отношению к свое жизни, к своей внешности.. . И по этому они пытаются использовать Вас.
Пытаться то они могут.. . Это их право.
Такое же как и Ваше право не быть использованной не поддаваться, но быть гибкой.. .

Сходите к психологу. Почитайте что-нибудь про личностный рост. Возможно это будет правильным для Вас.

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

Прежде всего, можно определить то, что, исходя из гуманистических представлений, не является собственно развитием личности, но с чем его часто смешивают. То есть личностный рост (ЛР) – это: не усвоение каких-либо знаний (включая и этические) ; не освоение какой-либо деятельности, и уж тем более – "общественно-полезной"; не формирование устойчивой "системы ценностных ориентации"; не "присвоение ребенком общественной человеческой сущности"; не формирование "активной жизненной позиции"; не развитие "способности созидать новые формы общественной жизни"; не освоение "образа идеального взрослого".

Каждое из перечисленных направлений изменения человека имеет определенный позитивный смысл. Но в контексте обсуждаемой проблемы важно то, что все они в той или иной степени усиливают разворот личности "от себя" и потому не способствуют ЛР, а скорее препятствуют ему, пытаясь подменить развитие личности формированием важных и нужных качеств, но с точки зрения каких-либо внешних, внеличностных критериев. Причем во всех этих случаях формирующие усилия прикладываются только по одной линии "треугольника развития" – по линии взаимодействия "внешний мир – личность".

Главный психологический смысл ЛР – освобождение, обретение себя и своего жизненного пути, самоактуализация и развитие всех основных личностных атрибутов (см. выше) . А взаимодействие личности с собственным внутренним миром в целом не менее (а во многих отношениях – более) значимо, нежели с миром внешним.
Елена Шуляк
Окружающие всегда этого жаждут, видимо управлять все хотят. Поступай так как открылось лично тебе и не слушай мир.
Почему? Потому что ты не разбитое зеркало в их глазах. А правильно ли это - каждый будет судить со своей колокольни по своему.