Психология

Почему некоторые люди навязывают себя и свои отношения с ними?

У таковых жалость к себе превалирует над самоуважением...
Cалтанат Маханбетова
Лучший ответ
Издержки воспитания.
Елена Помазан
От скуки. Общаться хотят, а с ними нет
Почему некоторые люди навязывают «себя»?
Потому что ты унижаешь-ся (=унижаешь «себя») перед некоторыми «людьми». Унижая «себя», ты (этим самым) воз-вышаешь (воз-величиваешь) некоторых «людей».

На-сколько ты унижаешь-ся перед «другим» человеком, ровно на-столько он навязывает-ся тебе (=навязывает тебе «себя» и свои отношения с ним).
Если ты унижаешь-ся перед человеком, то этот человек абсолютно никак НЕ может не навязаться тебе.

Иначе говоря, только ты сама навязываешь "себе" всех «людей». Каким образом? Твоим унижением перед ними. Не унижайся (=не проси о "любви" =об унижении тебя "другими") и НИ ОДИН человек не навяжет тебе «себя» (и свои отношения с ним).
https://www.youtube.com/watch?v=jzMS8j1KDFQ
«…
Печали свет из лабиринтов памяти,
Печали цвет размыто-голубой.
А наша жизнь ((=СМЕРТЬ)) стоит на паперти
И просит о любви с протянутой рукой…»

Таким образом, НЕ «люди» навязывают тебе «себя» (и свои отношения с ним), а всегда только Ты (=нищая и голодная "СМЕРТЬ") сама навязываешь «людям» себя и свои отношения с ними. Не перекладывай с больной (дурной =живой) головы на здоровую (=мёртвую)!
https://www.youtube.com/watch?v=QCI3J6TNQeM
Нищая

Все «люди» (в этом смысле) – мертвецы («мёртвые души»), с которыми ты играешь в твою игру – в твою «жизнь» (=в "любовь" =в унижение тебя трупами и мертвецами). Ты всю "жизнь" занимаешься (пламенной, жгучей) "любовью" с мертвецами (=с "живыми трупами"). Ты (архе-типичная Персефона) занимаешься позорным извращением - некро-филией и трупо-ложеством. Ты - типичный некро-мант.
https://www.youtube.com/watch?v=51u3hw30bSM
Некромант
Никто ничего не навязывает.
Нина Чащина
хотят присунуть тебе своего вялого дружка
Saltanat Sharip