Психология
Почему некоторые люди навязывают свою точку зрения ?
Вот я например убежденный атеист, но я же не призываю всех не верить в бога, хоть я не верю в его существования. А вам если нравится верить в бога, то пожалуйста, но не переубеждайте меня.
если ты про свидетелей еговы и других сектантов то это зомбированные люди. Их заставляют ходить по квартирах и агитировать людей, чтобы увеличить численность своего стада в церкви. У тебя есть свои убеждения и доводы позволяющие не верить в религиозную чушь, и не поддаваться фальшивым психологическим уловкам. Живя своими мозгами тяжело попасться к мошенникам. Люди навязывающие свою точку зрения считают (по твоему внешнему виду и поведению) что ты в чёмто не опытный и не можешь принять (верное) решение самостоятельно. В некоторых случаях, во избежание скандала и дальнейшей раздражающей промывки мозгов надо соглашаться с (взрослым) но делать так как считаешь нужно и знаешь что твой вариант действия будет лутше. Мы живём здесь и сейчас на этой земле а готовиться всю жизнь к жизни после смерти я считаю это глупо, Да и не доказано и не опровергнуто есть ли жизнь после смерти, потому нету никакого толку верить в пугалки для взрослых. Во многих ситуациях навязывальщиков своих мыслей шли нахер. особо наглых надо спрашивать какие именно причины заставляют действовать так а не иначе, надо понять в чём логика. А потом обьяснить свою точку зрения. Если твоя точка зрения будет более логичной а оппонент даже не хочет тебя слушать шли его нахер
Некоторые думают, но это не так.
Потому, что считают себя умнее, чем кто то.