Психология
Скажите а вы что больше любите навязывать свою точку зрения... или понять?)))
Понять как навязать.:)
Мне особо некому ее навязывать. Но и понимать всех не тороплюсь, утомляет иногда)
Навязываю тем в кого верю, стараясь понять любую.
Моя точка зрения-только моя. Понять... только тех, кого хочу понять.
Первое отменяется сразу. Не люблю. Второе только так: люблю понять и хорошо понять, если на самом деле меня это очень интересует ( или мысль или сам человек) , а не просто так для того, что бы понять или удовлетворить чьё-то желание быть понятым.
понять однозначно. но навязываю свою точку зрения когда агрессивна
не могу сказать, что я кому то что-то навязываю!
если это только не совет!
а вообще всегда стараюсь понять конечно же!!!
если это только не совет!
Выслушаю и дам варианты-выбираешь сам.
Понять, но так, чтобы мне при этом не навязали свою точку зрения.
раньше навязывать, но потом понял, что не стоит это делать. Думаю, что лучше дать человеку выбор думать так или иначе, поступать так или по другому. Да и к чему это, это своего рода насилие, давление (психологическое) . Если нужно, чтобы человек согласился с вашей идеей, думаю нужно правильно изложить её, уметь правильно объяснить её важность, а точнее доказать её. Если человек не глупец и ваша мысль или точка зрения будет действительно правильной и нужной. То собоседник, будет вынужден с вами согласиться