Психология

Что может заставить измениться человека к худшему?

измениться, вряд ли, скорее всего худшее уже было в этом человеке и теперь оно стало его естеством, то есть он просто стал естественным)))
Нина Савельева
Лучший ответ
Не высказанная семейная или профессиональная проблема.
Конфликт внешнего мира с внутренним дает или депрессию, или агрессию, или равнодушие и безответственность к социуму.
Разочарование, предательство, измена, потери... у каждого свои ценности, при утрате которых, мы начинаем терять себя..
Катюша Ильина
Добрый вечер)) )
Любое внешнее влияние может изменить человека, если он не знает, чего хочет)
Алла Клишина
Разочарование
Потеря веры
осколок зеркала снежной королевы

ну и... классика :
Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы. (с)

)))
не мы такие, жизнь такая..
Nastenka Zolushka
Предательство Себя. Ради не предательства Другого.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две части (состояния) души.
(Омар Хаям) .
"добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое"(Лк. 6:45)
Ни одну из этих частей (ад-зло, рай-добро и любовь) невозможно уничтожить полностью, как невозможно искоренить свет или тьму в мире, но одну из них можно подавить до ничтожности за счёт развития другой, причём чем сильнее развивается одна, тем сильнее подавляется другая - какая же в человеке будет развиваться - зависит исключительно от воспитания!: "Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Достаточно возросший духом ещё здесь, на земле, находит свой рай - злой уже здесь имеет свой ад. "
(Генрих Гейне)
Потеря смысла меняться к лучшему! Потеря веры в добро которое может быть, когда нибудь победит...
Обстоятельства
Наталия Беломызая Но какие?!Вот в чем вопрос
Кристина Филимонова Действия окружающих, непонимание и безразличие с их стороны...