Психология
Почему большинство людей склонны винить кого угодно в том что происходит,но только не себя?
потому что не хотят быть виновными и наказывать сами себя. В глубине души ведь каждый уверен что он хороший и ни в чем не виновен.
вот вот ПОТОМУ что большинство)) а я у себя одна такая)) ) НЕ ВИНОВАТАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))
Все потому, что у соседа в глазу и соринка видна, а у себя и бревна не замечаем.
Локус контроля — психологический фактор, характеризующий тот или иной тип личности. Представляет собой склонность человека приписывать ответственность за происходящие в жизни события и результаты своей деятельности внешним силам (экстернальный, внешний локус контроля) либо собственным способностям и усилиям (интернальный, внутренний локус контроля) . Людей с внешним локусом контроля, склонных объяснять последствия своих поступков влиянием обстоятельств, принято называть экстерналами, поскольку ответственность за свою деятельность они приписывают исключительно внешним условиям. Противоположный тип — интерналы. Люди этого типа считают ответственными за результаты своей деятельности только самих себя. Даже если обстоятельства неблагоприятны, интернал не станет оправдывать себя за ошибки или неудачи. Склонность к внешнему локусу контроля, напротив, проявляется в неуверенности, неуравновешенности, тревожности, подозрительности и агрессивности. Казалось бы, позиция экстерналов удобнее и должна обеспечивать им более благоприятное положение в социальном окружении.
ну-сам себе всегда ближе и любимее
себя винить-взять ответственность на себя. кому это понравиться?
Так устроен человек, во всем и во всех ищет причину своих бед, только не в себе, а если разораться, то человек сам и только сам виновен во всем, что с ним случается
Ну так гораздо проще, все в г*не, а я на белом коне))))))
Хочешь изменить мир- начни с себя....
Наверное проще свалить вину на кого-то другого. Хотя я, например, гораздо чаще занимаюсь самоедством
Похожие вопросы
- Почему большинство людей склонны воспринимать, но не создавать... действительность.?
- Почему многие склонны винить в своих проблемах кого или что угодно, только не себя?
- Почему люди склонны винить в плохом всех кроме себя?
- Почему люди склонны винить во всем ВСЕХ, кроме себя ?)
- Почему в своих неудачах люди любят винить кого угодно, но только не себя?
- Почему многие люди винят кого угодно в смерти любимого человека ,но только не себя ?
- Почему люди в большинстве своём склонны прибедняться?
- Почему большинство людей обращаются за помощью к кому угодно, а к себе самим в последнюю очередь ?
- Почему большинство женщин сейчас живут по принципу-гуляй и изменяй муженек сколько душе угодно-только дари подарки после
- Поздно уже все менять?!!!Почему большинство на это все наплевать?!!!ФОТО ВНУТРИ!!!Жду ваших ответов!!!