Психология

Ну не тянет меня к людям. Скорее тошнит от всех. Ну или почти от всех. Что тому причина?

Antulik Lalochka
Обида...)) ) А раз зашли сюда, значит, все-таки тянет....)))
Ольга Каранфил
Лучший ответ
Видимо, наступил период созерцания и осмысления. А это действо требует одиночества
Ирина Казбан
1. ты ждешь от них помощи и радости, а выходят только трудности и огорчения (это не так, но так кажется)
2. тебе уже не нужно то, что они могут тебе дать, а им еще не нужно то, что ты пока что можешь им дать (это не так, но так кажется)
3. они ни в грош не ставят ни себя, ни тебя (заодно) , а это - перебор
4. ты невольно представляешь себе "как оно все могло бы быть, будь они другими" и невольно вставляешь им "счет" (а это не правильно)
Инна Юрина
Токсикоз.
Значит Людей (!) не видел!
Мария Яничкина
А раз хоть чуть тянет - хоть сюды - значь все пройдеть)))
Anura Nazarova
Как правило попадаются люди -отражение себя самого. Посмотри, что тошнотворного нужно искоренить в себе.
Зоя Богданова
Социофобией страдает до 13% людей в разные периоды жизни. В большинстве случаев социофобия начинается в школьные годы, когда ребенок (или подросток) сталкивается с множеством стрессовых ситуаций .

При отсутствии лечения социальная фобия может приводить к тяжелым депрессивным последствиям, вплоть до суицида, либо к полной изоляции человека от общества вследствие страха перед людьми.

Социофобия лечится в 90% случаев с помощью когнитивно-поведенческой терапии.
Lera Lera
Разочарование, отчуждение
Анна Ильина
скорее всего люди предавали вас и не раз. . это пройдёт тогда, когда вам встретится человек который вернёт вам веру в людей..
значить надо некоторое время побыть одному. помогает.
а чего вы паритесь? боитесь, что вас используют больше чем вы их?))
Мизантропия, настоящая или ложная, как у меня. На самом деле, из этого можно извлечь много выгоды, главное не давать понять людям, что они вам все противны.
может быть вы в душе монах
Нужны подробности.. . А так я думаю, вам просто надоело то общество, с которым вы общаитесь.
Пишите подробности, постораюсь помочь.