Психология

Тошнит из-за "удара" со стороны некогда близкого человека. Можно ли обойтись без таблеток?

Рассталась с молодым человеком (вместе 6 лет были), он стал общаться со своей бывшей девушкой в тот же самый день. С самого первого дня, как я узнала, что молодой человек предал меня, меня стало тошнить, без рвоты. В первые дни бывало даже, что просыпалась среди ночи от того, что очень сильно тошнило. Сейчас самый пик тошноты приходит на утро, бывают даже позывы с, простите, сильнейшей отрыжкой. Также, очень сильная тошнота подступает тогда, когда подумаю об этой девушке, с которой общается молодой человек. Тошнота сопровождается тряской и замерзанием. Пыталась выплакаться, но это привело к тому, что я час сидела возле унитаза с тошнотой и позывами. Из успокоительных пила только валерьянку и пустырник, но ничего не помогает. Несмотря на тошноту, я стараюсь кушать как минимум раз в день + по 2-3 перекуса, но повторюсь, рвоты не было.

Помогите, что можно предпринять? Я почуть-чуть привыкаю к этой постоянной тошноте, но я не хочу так жить.
поменьше жалости к себе, человек выбрал ту что лучше, значит это повод задуматься о своей жизни, уме и теле... и что то начать менять или искать того, кому будет достаточно того что есть
Meruert Taekwondistka
Лучший ответ
На нервной почве иногда изменяется кислотность желудка. Отсюда и тошнота... Попейте успокоительные и сходите к врачу проверьте желудок... Валерьянка и пустырник для Вас слабоваты. Попробуйте купить в аптеке и попить неделю Алмагель -а ( с анестезином - обволакивающее действие успокоит слизистую и тошнота может пройти).. Кушайте часто, небольшими порциями, без большого количества специй, мягкую пищу...
Татьяна Фомина
похоже на беременность... и не стоит себя сравнивать... так лишь себе хуже сделаешь
Реакция организма на стресс. Сходите к психологу.
Ирина Быкова
Это похоже на криз гипертонический, от переживаний. Такое может случиться. Даже не значительный подъем артериального давления может вызывать рвоту и тошноту, озноб.
Головная боль может не ощущаться.
Все, что Вы описываете - явления вегетососудистой дистонии. Переживания способствуют обострению течения болезни.
Уровень сахара в крови можно проверить, и сделать это дома.

Все пройдет, с этой мыслью ложитесь и просыпайтесь.:)
Айжан К
Напишите в агент. Дать свой адрес ?
Отвлекайтесь как можете, подруги, развлечения, спорт, физический труд .пресекайте волевым усилием мысли об этой ситуации. если есть возможность, уехать, то лучше сменить обстановку.
Психотравма; работаемкак с психотравмой. Момент психотравмы: "когда узнала, что молодой человек предал меня". Скорее всего, сами симптомы уйдут относительно легко. Далее - по желанию - можно покопаться в истоке и смыслах такого реагирования на трудности. Но повторюсь: по желанию, что бы не говорили поклонники всяческих анал-литических :) штук.
может все ж беременность?
Анара Мураткызы беременность исключена, тк женские дни и тест свидетельствуют об ее отсутствии))
Более на одержимость похоже, сходи в церковь поговори со священником.
Все нормально, так организм реагирует на расставания. Чаще бывайте на свежем воздухе и делайте физические упражнения, психика перезарядится и эти ощущения пропадут.
И это нормольно вас тошнит от ПРЕДАТЕЛЬСТВА а не от самих людей это не страшно. У меня кума говорила -Бери между ног перетрется-..Зая Вы поймите это надо пережить никаких таблеток только драйв только положительные эмоции, и понимание что вам лучше без этих =ДЕБИЛОВ=
Это к врачу, а здесь вам никто не поможет, нужен опытный психиатр.