Психология

Может ли тошнить от жизни?

Часто бывает такое непонятное состояние, когда ничего не хочется... Тошнит буквально от всего... От людей, от еды, от всего, что нравилось... Просто общее сосояние какое0то непонятное, размытое... Ничего не хочется... И преследует чувство тошноты...
Ничё такого вроде не ела, чем могла бы отравиться....Давление вроде в норме, но ощущение, как будто нет... Беременность и депрессия тоже отметаются...
Думаю, может меня уже от жизни самой тошнит... Бывает ли вообще такое? И что с этим делать?...
Аня Филиппова
Бывает такое когда жизнь бессмысленна Но всёравно жизнь надо любить
Татьяна Назарова
Лучший ответ
не именно от жизни, но от её качества
Вероника Руденко Здравствуйте дорогие друзья по несчастью
Да ещё как....
Наталья Ступак
ох уж эта интеллигенция... скажу один железный рецепт, да знаю не понравится... прочтите Как закалялась сталь, Джека Лондона, да много.. .
кароче-шпалоукладка, стирка-глажка, работа физическая до галюников в глазах... вот тахда и сон беспробудный, и эрос до небес и жизнь по выходным прекрасна и удивительна... а так-посиделки размышлялки про хотелки и тошнилки .про соматику и адриатику
Уходить в депрессии тошноты-ОПАСНО! --Ведь жизнь дана для радости и благости и сотворить, успеть ВСЕ- удачи наша задача. ДУХ-весельчак и сторонний наблюдатель драмы жизни--А наши души творцы, чтобы жизнь прожить и не тужить-любя себя и ближнего не забыть.
Это называется психосоматическая тошнота (защита организма от переживаний путём перевода их в физиологическое состояние) . Если Вы предрасположены к соматизации, как виду психологической защиты, лучше обратиться к психологу или психотерапевту. Специалисты помогут (в зависимости от сложности и запущенности - терапевтически или медикаментозно) сменить деструктивные паттерны поведения, приводящие к подобным физиологическим проявлениям.
Надо поискать в инете о смысле жизни
от смерти тошнит, а не от жизни
Olga Olga
Есть так называемая международная научная школа системного мировоззрения. Она учит, что все причины отклонений состояния человека связаны напрямую с мирозданием, на сколько мы гармонично живем с ним. скорее всего ваша душа пытается вам что то сказать через воздействие на ваше тело, что вы не так мыслите. Вспомните выражение:... того то не перевариваю... это значит вы проявляете волю негативно мыслить по отношению к кому или чему либо, что в мироздании в принципе не допустимо. Значит нужно менять восприятие на события жизни. Если мы себя не захотим менять, мир под нас меняться не будет. Удачи вам.
да, у меня каждую неделю, сказали клиническая депрессия
От сладкой жизни обязательно в какой-то момент затошнит!))) )
***
Это так.. . ассоциативно-шутейно) )

У каждого своё, конечно, но меня противно подташнивает, когда давление поднимается, даже совсем незначительно.