Психология
Что нам мешает делать то, что нравится?)
Мне-ничего)
Те сильные мира сего, кому это не нравится.)
это иллюзия того, что нам это кто-то даст без приложения с нашей стороны каких-либо усилий
человек не рождается выдающимся, талантливым - да, но выдающимся его делает настойчивость и трудолюбие!
Лично мне - совесть и воспитание.
Лень.
Смотря что делать? Что нам мешает делать то, что нравится? Порядочность, культура поведения, нравственность, мораль, интеллигентность, умение преодолеть искушение, терпение, выдержка, самообладание и ещё много другое, это в зависимости от того, что именно нам нравится, а сделать нельзя!
Родитель душ (Господь) .
"Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" - Флп 2, 21
Доброхоты и советчики.
Сначала - "НАДО! ", а, потом -"ХОЧУ! "... нравится.. . Доброе утро!
кому то"рамки",может неуверенность в себе, ну и конешно оценка поступка (анализ, логика, как угодно)... и его последствий.
Все то, что не дает сосредоточиться на главном, а может не умение)
Запрет или осознание того, что не всё, что нравиться, полезно для души и (или) для тела.
Ну например-отсутствие денег.
Комплексы в основном.
как правило - это люди, которые не могут смиться с такой картиной дела.) )
иногда мы сами - эти люди.))
Куча благоприобретенных предрассудков, а также унаследованных от папы-мамы, бабушек-дедушек, "учительниц первых наших", институтских "преподов", идиотов-начальников.. . и так далее.
А если серьезно – забвение Самого Главного Секрета: каждый из нас – человек № 1 в своей жизни.
Лень
страх