Что делать если мне нравится: Психология, юриспруденция юридические вопросы право, экономика, на что мне лучше пойти учится, можно ли одновременно учится в двух институтах?
я пошел сначала в колледж по бухгалтерии и там на уроках бухгалтерии я реально спал, а когда были уроки психологии и экономики помню каждое слова, но этих уроков было очень мало. . На что мне лучше пойти учится (существуют ли какие ни будь тесты по выбору что интересней? )
(так же политика, но политика это не профессия)
Психология
Что делать если мне нравится: Психология, юриспруденция юридические вопросы право,?
Поступай на психологический факультет, на старших курсах выберешь специализацию "Юридическая психология", правда, чтобы по ней эффективно работать - еще пару лет (на заочном) придется проучится на юр. фа-ке (2-ое высшие - это для того чтобы юристы - своим признавали) . Почему основным - очным рекомендую именно психологию - эта наука является системообразующей и проникает во все другие (причем и в гуманитарные и в технические, т. н. треугольник Кедрова) . Сразу предупрежу в психологии много математики (Высш. мат. , Мат. методы проведения стат. исследования, Психодиагностика, Экспериментальная психология - все завязано на математических расчетах, правда в помощь есть проги типа Statistica и SPSS так, что можно не париться) . Кстати, политику изучают политологи. Удачи в выборе будущей профессии.
Можно иметь и 4 высших образования :)
Установите природу права и экономических отношений.
Займись изучением ПСИХОПРУДЕНЦИИ, очень здорово будет юрист -психолог!
Кроме шуток :хороший юрист должен быть и хорошим психологом либо по жизни, либо обученным!
УДАЧИ!!!!
Выбери что-нибудь одно. Успех в наши дни, во всяком случае в юриспруденции - это узкая специализация
В таких случаях спрашивают родителей, Маленький Мук. Они тебе наверняка уже предлагали свой "тест по выбору".
Поверь мне на слово, психология намного сложней математики и юриспруденции.
То, что психологи обобщенно разговаривают, приводят метафоры и так далее, не значит, что у психолога нет четкого плана деятельности, я бы сказал, наоборот.
Цитата для осмысления: "Педагогика - это творчество, а психология - это наука".