Психология

Как поднять свою самооценку? Что делать, если не нравится свое отражение?

Очень непростой вопрос. Вообще - красота дело субъективное. Это я точно знаю.
Если Вы не довольны своим отражением - это ещё далеко не значит, что Ваше лицо не нравится другим. А может оно кому-то и не нравится, но это далеко не значит, что не нравится всем. У всех свой вкус!
Что касается самооценки в целом - то хочу Вам дать несколько очень ценных советов - что нужно человеку, чтобы быть счастливым:
Какой человек на самом деле достоин уважения?
ответ: порядочный, честный, благородный, справедливый, человек, который живёт по высоким нравственным ценностям и идеалам, постоянно занимающийся самообразованием, поэтому это умный и мудрый человек. Эти ценности - это главное в человеке! Это святое! Это то, что делает человека человеком!
Но для счастья на самом деле нужно ещё очень много... !
1. Нужно быть достойным уважения и самоуважения, т. е. быть хорошим человеком и обладать массой прекрасных качеств (см. выше и ниже) .
2. Необходимо общаться только с хорошими и достойными людьми. Избавься от общения с плохими (непорядочными, безнравственными) людьми ("друзьями", знакомыми) .
3. Нужно найти любимое занятие в жизни (то, что доставляет максимум удовольствия, хобби) и реализовать себя в нём. Постарайся сделать хобби источником своего заработка. Работа должна тебя радовать. Найди такую работу, которая будет тебя радовать. Это очень важно. Работа занимает львиную долю нашей жизни. Она должна приносить удовольствие и радость.
4. Нужно встретить свою любовь - такого же достойного, порядочного, высоконравственного и интересного человека.
5. Работа не должна занимать слишком много времени - всегда должно быть время для жизни и прекрасного отдыха.
6. Если ты слаб духом - преодолевай свои страхи опытом (опыт - отличное лекарство от неуверенности и страха) .
7. Самоуважение, любовь к себе, вера в себя - это прекрасные и необходимые вещи для чувства радости жизни и счастья в жизни.
8. Чтобы быть счастливым – нельзя терпеть обиды, которые причинены несправедливо. Нужно наказывать обидчиков, т. о. бороться со злом…
Есть ещё великое множество качеств человека, которые необходимы для счастья и которые нужно в себе развивать: оптимизм, решительность, предприимчивость, находчивость, трудолюбие, целеустремлённость, смелость, решимость, самоотверженность, независимость мышления, способность к состраданию, отзывчивость, коммуникабельность, щедрость, душевность, принципиальность, тактичность, культура, чувство юмора, надёжность, ответственность, доброжелательность, любознательность, жизнерадостность, романтичность.. . Удачи Вам!
Таня Янат
Лучший ответ
чего проще. . сфоткаться и исправить непонравившееся в фотошопе.. . выставить в мир.. . и получить кучу пятерок и десяток. .
а еще один вариант-что-то начать создавать и тогда люди окружающие будут оценивать по творениям, а не по внешности...
Светлана Симон
Ой, мне тоже не нравилось )))
Я все беды в жизни валила на своё отражение ))))
Потом поняла, что выгляжу нормально и беды не от этого)) )
Если по поводу фигуры - спорт.
Лицо - уход (маски, крема) .
Просто ухожонное тело - это естественно и красиво.
Инга Абольская
Согласна с Галиной. И ещё макияж: тональник, тени, румяна.
Алина Гринь
Зеркало не врет, нужно подумать что сделать чтобы нравилось, чтобы из зеркала на вас смотрела ПРЕЛЕСТЬ.
удивлён этому вопросу от вас.. . вы прекрасны!!!!
Leyla Rozyeva
Поменять прическу, покрасить волосы, почистить лицо, бровки выщипать, ногти нарастить, поменять стиль, короче посвещать себе больше времени
Anechka Timoshka