Психология

Психологи самоучки и профи(если есть такие) отсканируйте пожалуйста ситуацию?(пример внутри)

Сел с аппетитом завтракать и тут мой мобильник жалобо пропиликал, что тоже не прочь подзарядится. Пиликать он мог ещё пол дня. Я сделал паузу на завтраке и пошёл потавить его на зарядку. Сам психолог-самоучка, но пр себя не могу, заинтересованное лицо. Что скажете? И ещё, вы бы прервали ради этого свою трапезу? Интересно знать ваши мнения и учиться у вас!
Во первых он бы мешал своими сигналами о разряженности, во вторых всем свойственно проецировать на себя что либо (только так мы можем "понять"каково кому либо) то, что вы сделали это на половину рефлекторное следствие сказанного и на половину сказанного в первую очередь :)
Алеся Заварзина
Лучший ответ
Елена Нечаева Интересный ответ. Тоесть я спроецировал его желание к себе, вошёл в его состояние и сделал тоже самое, что хотел сделать себе! Да, правильный ответ. Я даже к предметам отношусь, как к живым. Да почему как. Они живые(образно)
Я не психолог и не самоучка, но телефон бы поставила, потому что пищит противно, жалко его, маленького, и дисциплинированная я)
Учиться у меня не надо - вдруг я ненормальная?!)))
Анна Лысикова
Елена Нечаева А я фильтрую информацию. Так, что всё нормально, не переживайте!
День сегодня весёлый. Ждите новых радостей.
Елена Нечаева День прекрасный, солнышко, небо голубенное! Всё отлично!
Вот бы еще понять, при чем тут психология? Вопрос-то лени - охота мне отрывать зад или нет.
Елена Нечаева О, дорогой. Лень-это часть психологического состояния человека. Я вас уже понял. Спасибо!
А собственно, в чём проблема? Не вижу.. .
Ну встали, поставили на зарядку.. . или не сразу поставили -- какая разница?? ? Хотите - встаньте, не хотите - встаньте позже.. .

На свете столько гораздо более глобального, а вы такую фигню мусолите ...не понимаю.
Елена Нечаева Согласен, что глобального много. Но что бы жить с глобальным в гармонии, нужно прорабатывать мелочи. А если это не мобильник? Если это котёнок? Для меня они оба существа, которые хотят есть! А вы бы стали делить? Телефон подождёт! Да и котёнок не помрёт, пока я кушаю! Эти мелочи складываются в харатер, темперамент. Раньше говорили-"Копейка рубль бережёт"!
Зависимость от мобильника - есть теперь и такая. Страх - вдруг отключится.
Елена Нечаева Даже психологи самоучки работают не только для кого-то, а в первую очередь пробуют полученные знания на себе. Нет у меня зависимости. Могу неделю легко без него обойтись. Просто друзей жалко. Отвыкли они другими способами общаться, приехать к примеру и просто поговорить.
Думаю так
Вы ждете звонок
И стараетесь исключить все случайности
Готовы пожертвовать своим благополучием
Но сами звонить не будете ...до поры до времени
(пол дня есть в запасе:) )
Елена Нечаева Ход ваших мыслей как один из вариантов. Если я имею телефон, то я подсознательно жду звонка. Но данная ситуация имеет другой контекст. Сигнал SOS действует на разных людей по разному. Как ответил парень выше, я спроецировал этот сигнал на себя и получил команду помочь. Просто я отношуссь к предметам как к живым.
Мы всё друг у друга чему-то учимся, не замечая. Я часто прерываю, но и часто ем на ходу. Для меня нормально, подсознательно мобильник нужен вам заряженный, а звук мог раздражать не заметно.
Елена Нечаева Он так жалобно пиликнул, что не именно звук, а просба о помощи меня подняла из-за стола. От самого мобильника я не зависим. Часто забываю его брать на работу и при этом чувствую себя спокойно.
У Вас прерывистое мышление или реагируете на посторонние звуки не адекватно или консервативные взгляды или ...
Юлия Ежкова
Елена Нечаева Я могу отключить любые не нужные мне звуки в своём сознании. Но кроме тех, когда это звук SOS
Я думаю, что вы не адекватны в этой ситуации. Проследите, как ведут лампочки в вашем присутствии: быть может у вас сильное биополе и оно влияет на электричество.
Елена Нечаева Я по профессии электрик, поэтому у нас с ними свои отношения. Но пригляжу на всякий случай.