Психология

Если человек говорит что он психолог самоучка,такое разве бывает?)))

Вообще я встречал по жизни таких людей, это преимущественно люди лидеры, им за 50 лет, они занимают либо высокие посты, либо врачуют в медицинской сфере, самое главное что бы у этого так называемого самоучки был диплом о медицинском образовании, желательно не частного а государственного вуза, тогда да... вполне
Светлана Бурмагина
Лучший ответ
Это как хирург самоучка.. .
разрезать смогу.. . а за дальнейшее не отвечаю.. . ))

Это не психолог, это дилетант, у него нет знаний и практики, есть только свои ощущения, которые он считает верными.
Бывает, что от природы дано умение понимать людей, для этого надо еще и любить их ...
Марина Ананченко бывает но определённого уровня ! .
Психология основывается на опыте жизни .Поэтому старый человек, куда лучше дипломированного юнца. Ни одному психологу не удалось сделать или воспитать человека, которого он хочет .Всегда найдет кучу причин, что-бы отрицать всю свою ничтожность .
если не профессионал, то хоть космонавт самоучка
Валентинка =*
Самая истинная и действенная психология - это мудрость человеческая!
Елена Дуян
Бывает. Потому что общение-это и есть психология.)
Марина Ананченко тоже верно !
Раз говорит, значит бывает.
Что вы подразумеваете под словом "самоучка"?
Если человек читал книги, практиковался, не получая при этом никакого специального образования, не ходя на какие-либо курсы, то этот человек тоже, имхо, может считаться "самоучкой". И тогда я абсолютно не согласна с тем, что это дилетант, не имеющий никаких знаний и практики!!!! Знаете, можно получить 3 диплома соответствующего образования, и не иметь при этом ничего в голове.
Алина G
Марина Ананченко Воистину все величайшие гении мира сего всех облостей были в уединении...