Психология

Если всё происходит в голове нашей, значит, можно ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ ?

Да! )

Но хуже всего тот факто что всё происходит потому, что мы его происходим, контролируя (осознавая) или не контролируя (неосознанно) И совсем не обязательно в нашей голове, существуют такие ситуации когда голова уже покатилась по мостовой, и даже это, то, что делаем мы сами. . )

Как-то так. . ))
Ходят слухи что это правда .. )))

Ну можно правда и по другому сказать:
Контролировать можно всё что угодно и сколь угодно времени. Для успешного контроля нужны всего 2 вещи

1. Знание
2. ответственность. Точнее желание нести ответственность.

Два этих компонента рождают способность контролировать. Контроль сам по себе это способность.
Это способность начинать, изменять, и заканчивать, что либо по своему собственному решению.

Это происходит следующим образом- сначала человек узнаёт что-то об предмете который он собирается контролировать, затем, обладая знанием он в состоянии взять на себя ответственность за то чтобы применить эти знания. Идеальный контроль возможен при 100% знании предмета. При любом другом количестве знания контроль будет менее идеален.

Исходя из этих данных, человек может контролировать всё о чём он может знать. Всё что проявлено в физической вселенно как я думаю можно представить в виде информации или знания. А значит знать можно всё что угодно, также как и не знать, было бы желание. Следовательно контролировать можно всё что угодно.

И ещё один момент, то, что какой-то конкретный индивидуум, или группа индивидуумов, или все индивидуумы одновременно, в какой-то момент времени, не обладают способностью что-то контролировать, не является достаточным условием для того чтобы они не смогли контролировать это в будущем или в любой другой момент времени. Иными словами, - Из того, что существует сейчас, или существовала в прошлом, неспособность контролировать, отнюдь не следует, что эта неспособность должна существовать и в будущем.
L S
Лучший ответ
хотелось бы)))) )
правда думать пришлось бы оч много - анализировать все подряд))
чисто медицински - можно контролировать)

но то, что мы чувствуем и что у нас вызывает эмоции и потом откладывается в голове (памяти) контролировать удаётся единицам)
Ирина Гуськова
Осознавать...
от контроля до паранои совсем недалеко, вы поаккуратней с этим. именно отсюда все болезни.
Надежда Пушкарь Смотрю на аву Вашу и думаю:"Добаловался!" )))
Да, при наличии практически безграничных знаний и ответственности.
Анна Дерябина То есть, если учесть, что безграничные знания нам получить не дано, то ответ на вопрос - нельзя?
Ты не сможешь контролировать чужие головы.
Диана Ахметова
))) ...ага ...если успеешь ...
Есть чувства и эмоции, которые любому контролю не поддаются.
а ещё и голову и разум затуманят.
Да, все в голове. Но контролировать точно так же трудно, если бы и не в голове. Все контролировать невозможно.
Анна Зубова
ну, если учесть, что обычный человек использует свой мозг только на 1%....